ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Новостройки и строительство » Рынок новостроек: предложений мало, ориентация на дорогие классы

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
20.08 Болгарская недвижимость: обзор рынка и прогнозы
06.08 Отзыв лицензий у банков может породить кризис на рынке коммерческой недвижимости
30.07 Разные типы загородной недвижимости в одном проекте: плюсы и минусы
02.07 Столичные новостройки вновь привлекают покупателей
26.06 Вторичный рынок жилья в Москве по ценам опускается до новостроек


Рынок новостроек: предложений мало, ориентация на дорогие классы


В июне рынок новостроек Московского региона пополнили только 6 новых проектов: 2 в столице и 4 в Подмосковье. По словам аналитиков девелоперской группы ОПИН, что июнь стал первым месяцем с начала года, в котором не вышло ни одного проекта эконом или комфорт-класса.

 

Оба столичных проекта, реализованных в июне, относятся к классу «элит» и «бизнес». По качеству это уже сложившаяся тенденция для Москвы. А вот по количеству отмечается сокращение. Что касается подмосковных проектов, то 2 из них относятся к классу комфорт, а остальные к премиум и бизнес классу.

 

По словам руководителя аналитического центра ОПИН Дениса Бобкова, высокий ценовой сегмент текущих проектов объясняется дефицитом таких предложений – не более 2% от общего числа на рынке новостроек. Формат дорогой недвижимости в Подмосковье востребован, это уже доказал ЖК «Парк Рублево». В то же время к таким проектам предъявляется ряд требований, включение расположение и удаленность от города, наличие природного и социального окружения, статус направления. С начала года объем предложений на рынке новостроек столицы и Подмосковья  вырос на 14%.

 

По мнению Дениса Бобкова, существенного роста объемов до конца года не будет. Сегодня девелоперам крайне рискованно выводить новые проекты и составлять конкуренцию жилым комплексам с высокой степенью готовности. Покупатели отдают предпочтение менее рискованным проектам, квартирам в объектах, которые реализуются не первый год. По этой причине эксперты прогнозируют сокращение объемов предложений, что положительно отразится на ценообразовании.

 

В июле цены на рынке новостроек Московского региона почти не изменились. В столице они составляют 293 158 рублей за квадратный метр, в Новой Москве 102 688 рублей за квадрат, в Подмосковье 82 830 рублей за квадратный метр. В Московской области изменение цен по классам также не отмечалось. На столичном рынке незначительный рост наблюдался в классе комфорт – 8%, в элитном сегменте – 11%, в остальных классах цены на квадратный метр снизились.


Твитнуть

Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности