ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Ипотека многодетным семьям

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
20.08 Болгарская недвижимость: обзор рынка и прогнозы
06.08 Отзыв лицензий у банков может породить кризис на рынке коммерческой недвижимости
30.07 Разные типы загородной недвижимости в одном проекте: плюсы и минусы
02.07 Столичные новостройки вновь привлекают покупателей
26.06 Вторичный рынок жилья в Москве по ценам опускается до новостроек


Ипотека многодетным семьям


Покупка квартиры с помощью ипотеки в настоящее время является одним немногих способов улучшить жилищное положения для большинства российских семей. Особенно остро вопрос покупки жилья стоит для многодетных семей, многие из которых вынуждены жить в стесненных условиях. В настоящее время в нашей стране действует несколько программ ипотеки для многодетных семей.

 

Как правило, льготный кредит на покупку жилья предоставляется семьям, в которых имеется трое и более несовершеннолетних детей. Первоначальный взнос для получения ипотеки для многодетной семьи в настоящее время составляет  от 30 % от полной стоимости квартиры, что является огромной суммой для многих семей. Срок предоставления ипотечного кредита таким семьям в настоящее время составляет от 1 до 10 лет, а процентная ставка по ипотечному кредиту – 8 – 10 %, что намного ниже процентных ставок по другим видам ипотеки.

 

В некоторых регионах нашей страны многодетным семьям предоставляются различные льготные условия для получения ипотечного кредита, например, на каждого ребенка многодетной семье дается определенное количество квадратных метров жилья, что позволяет существенно снизить стоимость квартиры. Также стоит отметить, что на погашение ипотеки многодетные семьи могут направить материнский капитал, который выплачивается при рождении второго ребенка.

 

Для получения ипотеки многодетная семья должна предоставить комиссии банка или иной кредитной организации  пакет документов, которые включают в себя удостоверения личности родителей, свидетельства о рождении или усыновлении детей, удостоверения многодетного родителя, а также копию трудовой книжки и справку о доходах, которая может быть выдана в свободной форме.

 

В случае если, по мнению банка, многодетные родители не зарабатывают достаточного количества средств для погашения ипотечного кредита,  многодетной семье необходимо найти поручителей, которые будут нести ответственность за выплату ипотечного кредита.

 

Несмотря на то, что ипотечный кредит многодетным семьям выдается на льготных условиях, банки жестко следят за погашением данного вида кредита. В случае если многодетная семья не своевременно осуществляет платежи по кредиту, необходимо тут же обратиться в банк или иную кредитную организацию для реструктуризации долга, в противном случае к многодетной семье могут быть применены штрафные санкции вплоть до выселения из квартиры.


Твитнуть

Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности