ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Купля — продажа пая

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Купля — продажа пая

Купля-продажа пая может подразумевать под собой как сделку, связанную с паями инвестиционных фондов, так и сделку, связанную покупкой или продажей части бизнеса или недвижимости. Купля-продажа пая инвестиционного фонда осуществляется в офисах управляющих компаний или в банках-партнерах паевого инвестиционного фонда.

 

Договор купли продажи пая инвестиционного фонда имеет стандартную форму и не требует заверения у нотариуса. Как правило, условия договора купли — продажи пая инвестиционного фонда можно найти на сайте управляющей компании. Купля – продажа пая может облагаться комиссией или иными платежами, которые вводятся управляющей компанией в случае досрочного расторжения договора. При оформлении договора купли —  продажи пая необходимо внимательно изучить его условия, сумму сделки и название паевого инвестиционного фонда, пай которого вы планируете продать или приобрести.

 

Оформление сделки, связанной с куплей или продажей пая в уставном капитале компании, должно производиться у нотариуса, за исключением случаев, когда происходит раздел долей уставного капитала между членами открытого акционерного общества.

 

Оформление договора купли-продажи пая компании необходимо производить с участием опытного юриста, который окажет необходимую помощь в сборе документов, составлении и утверждении договора, также будет присутствовать при сделке и заверении договора у нотариуса. Договор о купле – продаже паев предприятия может содержать множество нюансов, которые невозможно отразить в стандартной форме, кроме того, у владельцев компании могут возникнуть имущественные споры, при разрешении которых может быть использован договор купли – продажи.

 

Договор купли — продажи пая, связанного с недвижимостью, также должен быть оформлен у нотариуса. Перед совершением сделки необходимо четко определить, кто является владельцем земельного пая или части квартиры, имеются ли у владельца задолженности по платежам, а также имеются ли иные претенденты на землю, квартиру или иной вид недвижимости.

 

Подготовку договора купли-продажи пая также лучше всего получить опытному юристу, так как в договоре должен быть четко описан объект продажи, а также многочисленные нюансы, связанные с проведением сделки. В зависимости от вида недвижимости, данный договор должен быть заверен не только нотариусом, но и зарегистрирован в соответствующих органах, ведущих учет земельных участков или объектов недвижимости.

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности