ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Как получить лицензию на алкоголь

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Как получить лицензию на алкоголь

Лицензия на алкоголь представляет собой документ, который позволяет осуществлять реализацию различных видов алкогольной продукции предпринимателям. Порядок выдачи лицензии на алкоголь для предпринимателей устанавливается органами местной власти, также данные органы  определяют и порядок реализации алкоголя.

 

В настоящее время на территории Москвы действует 4 вида лицензий на продажу алкогольной продукции: разрешение на продажу алкоголя для употребления на месте покупки или на приобретения алкоголя «на вынос», а также разрешение на продажу алкоголя крепостью менее 15 градусов для употребления на месте покупки и «на вынос».

 

Перед тем, как получить лицензию на реализацию алкоголя, предприниматель должен предоставить пакет документов, который должен включать в себя копии учредительных документов компании, копию санитарно-эпидемиологического заключения, копию заключения о соблюдении правил противопожарной безопасности, копию документов о подключении торговой точки к системе охранной сигнализации, копию документов на аренду или собственность помещения, где будет проводиться торговля алкоголем, а также информацию об уставном капитале предприятия.

 

В настоящее время, для того чтобы получить лицензию на торговлю алкоголем в городе Москве уставный капитал предприятия должен составлять не менее 1 миллиона рублей, а в торговой точке, которая производит продажу алкогольных напитков, должен быть установлен кассовый аппарат.

 

Кроме того, перед тем, как получить лицензию на реализацию алкоголя крепостью более 15 градусов, предприниматель должен убедиться в том, что площадь его помещения составляет не менее 50 кв. метров.

 

Срок рассмотрение документов, которые поданы для получения лицензии на реализацию алкоголя, составляет не более 30 дней, срок действия лицензии составляет не более 5 лет.

 

Лицензия на право продажи алкогольных напитков может быть изъята у предпринимателя в случае выявления нарушений, например, продажи алкоголя несовершеннолетним лицам или продажи алкоголя позднее времени, установленного местной администрацией.

 

Перед тем, как получить лицензию на алкоголь, предпринимателю стоит рассмотреть возможность воспользоваться услугами организации, которая предоставляет услуги по сбору документов и представлению интересов клиента при получении лицензии. Процесс оформления необходимых документов может занять очень много времени, что может привести к существенным потерям для предпринимателя. Также стоит отметить, что продажа алкогольных напитков без соответствующей лицензии может привести к крупному штрафу для предпринимателя.

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности