ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Работа в режиме home office: в чем преимущества для предпринимателей

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Работа в режиме home office: в чем преимущества для предпринимателей

Многие считают, что  работа в режиме home office удобна только самим работникам, и ошибаются. И для работодателей организация бизнеса в таком формате дает преимущества, особенно когда стоимость аренды помещения продолжает расти.

 

Многие зарубежные компании практикуют  работу в режиме home office, их сотрудники постоянно или периодически трудятся на дому. Успешная их работа обусловлена отработанной системой мотивации и эффективным контролем со стороны работодателя. Назначьте конференц-час обсуждения рабочих моментов, благо Интернет  и обилие мессенждеров, таких как Скайп, Вайбер социальные сети позволяют создавать общие чаты. Обяжите своих работников представлять вам отчеты о проделанной работе за определенный период времени (день, неделю и т.д.).

 

Что дает работа в режиме home office сотруднику? Гибкий график, который позволяет работнику самому решать когда он выполнит ту или иную поставленную задачу — утром, в обед или поздно ночью. Экономия времени, которое уходит на то, чтобы добраться на работу или с неё, а это примерно два часа ежедневно, на раскачку, общение с коллегами, кофе-брейки, перекуры и т.д. Кроме того, уменьшаются расходы работника на одежду, ему достаточно иметь пару деловых костюмов для визитов к клиентам и проведения переговоров, в остальное время он может ходить в том, в чем ему удобно.

 

Работа в режиме home office  предусматривает оплату от выработки, поэтому сколько зарабатывать, решает сам сотрудник, так же как сколько времени тратить на личную жизнь.

А какие же плюсы для работодателя? Во-первых, то экономия на арендной плате, коммунальных платежах и других офисных расходах. Во-вторых, вам не нужно заботиться об установке лицензионного ПО и специальных программ. В интернете в открытом доступе находится много бесплатных программ,  том числе по ведению бухгалтерии или склада.

 

Если в соседнем регионе услуги необходимого вам специалиста обходится дешевле, то предложите ему работу в режиме home office. Оплачивать нечастые визиты в оис выйдет вам дешевле, нежели снимать квартиру для иногороднего работника или нанимать человека за большую зарплату.

 

Кроме того, какой формат организации избавить от необходимости соответствовать нормам и правилам СЭС к рабочим столам, освещенности и т.д.

 

Работа в режиме home office  органична для менеджеров по продажам, страховых агентов, маркетологов, бухгалтеров, аудиторов, юристов, диспетчеров, программистов и журналистов, одним словом для тех, кто занимается оказанием услуг персонально. Для их деятельности необходим минимум техники – компьютер и доступ в интернет, ну по пожалуй, мобильный телефон.

 

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности