ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Коммерческие организации с иностранными инвестициями

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Коммерческие организации с иностранными инвестициями

Коммерческие организации с иностранными инвестициями все активнее работают на российском рынке. Многие иностранные инвесторы опасаются выхода на российский рынок из-за несовершенства законодательства и обилия бюрократических преград, но в настоящее время многие из данных проблем решены.

 

Коммерческая организация с зарубежными инвестициями, действующая на территории Российской Федерации, должна иметь не менее 10 % уставного капитала, внесенных иностранным инвестором. Стать участником коммерческой организации может как юридическое, так и физическое лицо, зарегистрированное или имеющее гражданство другой страны.

 

В настоящее время существуют два основных типа коммерческих организаций с иностранными инвестициями – филиалы или представительства иностранной компании, действующей на территории нашей страны, или российская организация, в уставный фонд которой были вложены деньги зарубежных юридических или физических лиц.

 

Подобные компании при работе на территории нашей страны должны руководствоваться действующим российским законодательством, иностранные инвесторы в России имеют некоторые преимущества перед российскими компаниями. Прежде всего, инвесторы имеют право  выводить доходы предприятия за пределы нашей страны, кроме того, подобные компании могут потребовать компенсации за бюрократические преграды, установленные органами местной власти, а также имущество подобных компаний не может быть реквизировано в случае национализации предприятия. Также отметим, что иностранные инвесторы имеют право совершать сделки с российскими ценными бумагами на специализированных торговых площадках.

 

Для регистрации компании коммерческой организации с иностранными инвестициями на территории Российской Федерации необходимо представить стандартный пакет документов, в который входит заявление, устав компании, документы о платежеспособности инвестора, эскизы печати, а также полное наименование юридического лица. Отметим, что для осуществления деятельности в некоторых областях экономики иностранным компаниям необходимо получить дополнительную лицензию.

 

Также отметим, что большая часть законодательных актов, на основании которых действуют организации, работающие с иностранными инвестициями, была принята в 1999 году. В настоящее время многие параметры данных законодательных актов устарели и требуют существенной доработки.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности