ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Организация бизнеса » Инвестиции в сельское хозяйство

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Октябрь 2013 (4)
Сентябрь 2013 (33)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
 
Малый бизнес - Последние новости
03.10 Муниципальные инвестиции
27.09 Коммерческие организации с иностранными инвестициями
25.09 Агентство краткосрочных инвестиций
23.09 Куда вложить большие деньги?
11.09 Как правильно вложить деньги


Инвестиции в сельское хозяйство

Инвестиции в сельское хозяйство пользуются огромной популярностью во многих странах мира. Очевидно, что продукты питания являются одним из наиболее востребованных товаров на рынке любой страны, поэтому вкладывание денег в сельское хозяйство может принести существенный доход инвестору. В ряде случаев, покупка определенного участка земли, обладающего уникальными свойствами, может принести инвестору огромную прибыль, благодаря продукции, которая может быть выращена на данном участке.

 

Большая часть территории Российской Федерации находится в зоне рискованного земледелия, что приводит к низкой урожайности в определенные моменты времени. С другой стороны, некоторые области сельского хозяйства могут быть очень прибыльны для инвестора, например, в течение нескольких лет на территории нашей страны активно развивалось свиноводство и птицеводство из-за относительно быстрой возможности получения прибыли. Также отметим, что развитию данных отраслей сельского хозяйства помогало наличие высоких ввозных пошлин на импортную продукцию, что делало ее поставки на российский рынок невыгодными.

 

С вступлением в ВТО ситуация в сельском хозяйстве может существенно измениться, из-за более открытого рынка российские производители свинины и птицы могут не выдержать конкуренции с импортными аналогами.

 

Долгое время на различных уровнях руководства страны обсуждается вопрос развития фермерских хозяйств, которые должны были прийти на смену колхозам и совхозам. В настоящее время большую часть  сельскохозяйственной продукции на территории нашей страны производят агрохолдинги, из-за отсутствия инвестиций в сельское хозяйство многие фермы не могут выйти на уровень самоокупаемости и поэтому вынуждены отказываться от собственного бизнеса.

 

Также к проблемам инвестиций в сельское хозяйство на территории нашей страны относится отсутствие инфраструктуры, необходимой для переработки и хранения готовой сельскохозяйственной продукции, а также ее реализации. Многие производители различных продуктов не могут выйти на рынок из-за постепенной монополизации его крупными торговыми сетями, а также высокими затратами, которые связаны с открытием и эксплуатацией торговых точек.

 

По мнению специалистов, в ближайшее время возможно повышение интереса со стороны иностранных инвесторов к российскому сельскому хозяйству из-за необходимости обеспечения различных представительств иностранных  предприятий сырьем для производства пищевой продукции на территории нашей страны.


Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности