ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Как бороться с демпингом

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Как бороться с демпингом

Многие коммерческие компании для того, чтобы увеличить объемы собственных продаж применяют демпинг, существенно снижая цены на собственные товары и услуги. В настоящее время крупные коммерческие предприятия задаются вопросом «как бороться с демпингом». По мнению многих специалистов, существует два основных вида борьбы с демпингом — административный и коммерческий.

 

Под административными методами борьбы с резким снижением цен обычно понимается введение ограничений на торговые операции или установление минимальной цены на тот или иной продукт. Кроме того, демпинг часто применяется иностранными компаниями, которые стремятся получить место на рынке, где существует жесткая конкуренция.

 

Борьба с демпингом может проводиться с помощью принятия различных видов нормативных документов, которые ограничивают демпинг путем введения дополнительных налоговых сборов или требований к компаниям, которые продают дешевые товары на рынке.  Как правило, борьба с демпингом ведется государственными или местными органами для защиты местных производителей и потребителей от импортных некачественных товаров.

 

В ряде случаев административные методы борьбы с демпингом могут быть связаны с лоббированием интересов определенных компаний, которые хотят получить преимущество перед другими производителями. Коммерческие методы борьбы с демпингом также могут эффективно применяться в различных областях экономики. 

 

Одним из методов, которым можно бороться с демпингом на одном из сегментов рынка, является еще более существенное понижение стоимости товаров или услуг.  Также к методам борьбы с низкими ценами конкурентов можно отнести разработку уникальных товаров, которые могут занять свою нишу на рынке. Многие люди предпочитают покупать более качественные товары или изделия известных марок, поэтому подобные производители часто, наоборот, повышают стоимость некоторых товаров, делая их менее доступными для потребителя.

 

Еще одной коммерческой формой борьбы с демпингом может стать выход на другой рынок. В ряде случаев потребители быстро привыкают к сниженным ценам на некоторые виды товаров, поэтому выпуск подобной продукции может быть просто невыгоден для коммерческого предприятия. Перед тем, как бороться с демпингом конкурентов, необходимо тщательно оценить ситуацию на рынке и проанализировать возможные последствия вашего решения.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности