ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Организация бизнеса » Куда вложить деньги под проценты

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (16)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Малый бизнес - Последние новости
16.08 Во что вкладывать рубли?
12.08 Куда инвестировать небольшие деньги?
08.08 Иностранные инвестиции в России в 2013 году
03.08 Куда вложить свободные деньги?
31.07 Куда вложить миллион рублей?


Куда вложить деньги под проценты

В настоящее время многие частные инвесторы задаются вопросом, куда вложить деньги под проценты? Одним из наиболее простых способов инвестиций, с помощью которого инвестор может получить процентный  доход, является размещение денежных средств на депозитном счете в банке. 

 

В настоящее время большинство коммерческих банков привлекают денежные средства инвесторов, предлагая разместить  клиентам различные суммы денежных средств, как на короткий, так и на длительный срок в различных видах валюты. Некоторое время назад огромной популярностью пользовались мультивалютные вклады, которые позволяли получать не только процент, но и доход от изменения курса валют. В настоящее время всё большей популярностью у инвесторов пользуются металлические вклады, которые связаны со стоимостью драгоценных металлов, которые будут храниться в банке.

 

Еще одним  местом, куда можно вложить деньги под проценты, является покупка различных видов ценных бумаг. Несмотря на то, что облигации не пользуются большой популярностью у инвесторов, процентные ставки по данным видам ценных бумаг позволят не только сохранить, но и приумножить денежные средства.

 

В последнее время огромную популярность у инвесторов приобрели различные виды паевых инвестиционных фондов, но при таком вложении нельзя гарантировать получение стабильных процентов, так как стоимость пая может увеличиваться или уменьшаться из-за деятельности управляющей компании.

 

Еще одним способом получить процент от вложенных денежных средств является предоставление денег в долг другим людям. В настоящее время в одной из платежных систем существует долговой сервис, который позволяет зарабатывать инвесторам существенные денежные средства, предоставляя кредиты другим пользователям систем. Как правило, участник платежной системы может получить небольшую денежную сумму под очень высокий процент, но, к сожалению, права инвесторов, предоставляющих денежные средства, никак не защищены.

 

Некоторое время назад многие банки стали предлагать своим клиентам разместить денежные средства под доверительное управление. Данная форма инвестиций также не может гарантировать фиксированный процент при размещении денежных средств, но может принести существенный доход инвестору при правильной работе управляющей компании.

 

Одним из наиболее рискованных способов, куда можно вложить деньги под проценты, является инвестиции в бизнес или производство частных предпринимателей. Подобные сделки являются очень рискованными, но могут принести инвестору существенную прибыль.


Организация бизнеса - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности