ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Продажа бизнеса в России

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Продажа бизнеса в России

Многие предприниматели после нескольких лет ведения бизнеса предпочитают продать свое дело для развития других направлений предпринимательской деятельности или из-за желания прекратить свой бизнес. 

 

Продажа бизнеса в России осуществляется различными способами. Чаще всего предприниматели размещают объявления о продаже собственного дела на различных сайтах в сети интернет, где можно найти подобную информацию. Кроме того, на территории Российской Федерации работает множество компаний, которые могут приобрести бизнес с целью последующей перепродажи.

 

При передаче прав на какой-либо бизнес новый владелец получает как материальные, так и нематериальные активы. Как правило, предприниматели, осуществляющие продажу бизнеса в России, передают новому владельцу право собственности или осуществляют переуступку прав на аренду помещения, продают необходимое оборудование для ведения бизнеса, а также передают информацию о методах ведения предпринимательской деятельности и клиентскую базу.

 

В настоящее время существуют различные способы продажи бизнеса. Чаще всего предприниматель организует собственную компанию, которая получает некоторые права на ведения бизнеса, но в некоторых случаях новый владелец может приобрести юридическое лицо, которое занималось определенной предпринимательской деятельностью.

Для того чтобы осуществить продажу бизнеса в одном из городов нашей страны, можно разместить объявление на одном из сайтов в сети интернет, где необходимо указать все подробности, которые могут заинтересовать покупателя вашей компании, а также оставить свои контактные данные.

 

Отметим, что в настоящее время на территории нашей страны работает множество компаний, которые приобретают различные предприятия для последующей продажи бизнеса. В ряде случаев подобные компании занимаются «оздоровлением» бизнеса и через некоторое время продают предприятие и получают существенную прибыль.

 

Некоторое время назад одним из способов вынужденной продажи бизнеса было осуществление рейдерского захвата, который приводил к потере прав собственности на предприятие. Как правило, после проведения подобных действий, которые чаще всего были противоправными, предприятие банкротилось, а имущество компании распродавалось. В настоящее время силовые органы ведут активную борьбу с компаниями, занимающимися рейдерскими захватами.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности