ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Ограничение конкуренции в малом бизнесе будет строго наказываться

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Ограничение конкуренции в малом бизнесе будет строго наказываться

Малый бизнес избавят от антимонопольного преследования.  Президент РФ подписал Закон, согласно которому за ограничение конкуренции ущерб увеличен в 10 раз. С этого момента внимание ФАС будет сосредоточено на крупных нарушениях в данной сфере.

 

Размер крупного ущерба, который был причинен государству или его гражданам, увеличен до 10 миллионов, особо крупного — до 30 миллионов рублей. Ущерб за ограничение конкуренции в особо крупном размере увеличен с 25 до 250 миллионов рублей. Таким образом, все показатели увеличены в 10 раз.

 

За ограничение конкуренции будет взиматься штраф в сумме от 300 до 500 тысяч рублей, или в размере заработной платы, другого вида доходов виновного за период от 12 до 24 месяцев. Также осужденный может быть привлечен к принудительным работам или лишен свободы на срок до трех лет. Лишается он права занимать руководящие должности.

 

В ФАС отметили, что принятие нового закона поможет избавить малый бизнес от антимонопольного преследования. Теперь все внимание будет сосредоточено на ограничение конкуренции в особо крупных размерах.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности