ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Способы привлечения клиентов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Способы привлечения клиентов

Одной из важнейших задач, которая  стоит перед каждым  предпринимателем, является привлечение клиентов, которые будут оплачивать товары или услуги, которые производятся его компанией. В настоящее время существует множество способов привлечения клиентов. Одним из наиболее популярных способов увеличения объема продаж за счет новых клиентов является  распространение различных видов рекламы. 

 

Далеко не каждая компания может позволить себе показывать свой видеоролик на одном из общедоступных или местных телевизионных каналов, но сделать небольшое рекламное объявление по радио или опубликовать рекламу в газете под силу практически каждому предпринимателю.  Также в качестве рекламы компании могут быть использованы такие методы, как распространение листовок, размещение рекламы на растяжках в городе и многое другое. 

 

Одним из наиболее современных и технологичных методов привлечения клиентов является создание и размещение в сети интернет сайта, на котором будет содержаться информация о работе вашей компании, а также будет размещен полный перечень товаров и услуг, которые вы будете предоставлять своим клиентам.  При создании сайта не стоит забывать о его продвижении в различных поисковых системах, которыми пользуется большинство людей для поиска необходимых товаров или услуг. Также отметим, что в последнее время огромной популярностью стала пользоваться реклама, которая размещается в различных социальных сетях.

 

По мнению многих специалистов, одним из основных способов привлечения клиентов является формирование определенного имиджа компании. Чаще всего производители хотят показать, что их товар отличается высоким качеством, обладает уникальными свойствами и достаточно дешев, но, в тоже время, существует целый ряд эксклюзивных брендов, которые, наоборот, показывают свою недоступность для простого покупателя. Определение маркетинговой политики является непростой задачей, с которой могут справиться только опытные специалисты.

 

Еще одним способом привлечение клиентов является создание программы лояльности, которая может заключаться в предоставлении скидок постоянным клиентам компании. Кроме того, для привлечения клиентов можно проводить различные акции, которые могут быть связаны как со снижением цены на некоторые товары, так и предоставление различных подарков для клиентов вашей компании.

 

Одним из наиболее простых способов привлечения клиентов является предоставление качественных услуг, которые позволят привлечь внимание к вашей компании знакомых и родственников ваших клиентов.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности