ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Формирование портфеля инвестиционных проектов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Формирование портфеля инвестиционных проектов

Формирование портфелей инвестиционных проектов является одной из важнейших задач для предприятия, которое работает как на отечественном, так и на зарубежном рынке. Перед формированием портфеля ценных бумаг или проектов, в которые планируется вкладывать деньги инвесторов, необходимо определиться с целями, преследуемыми инвестором. 

 

Под инвестированием в проекты часто понимается вложение денежных средств непосредственно в развитие каких-либо компаний с целью получения прибыли. В ряде случаев инвестиции могут быть нацелены на долговременные проекты, которые могут принести ощутимую прибыль только после довольно длительного периода вложений. Многие отечественные инвесторы предпочитают вкладывать деньги в проекты, которые могут окупиться в более короткие сроки.

 

Также при формировании портфеля инвестиционных проектов необходимо тщательно оценивать риски, связанные с вложением денежных средств. В настоящее время инвестор может столкнуться как с экономическими рисками, связанными, например, с изменением курса валют, так и с политическими рисками, связанными с принятием новых законопроектов, повышающих налоги или иные сборы, или запрещающих те или иные виды предпринимательства. 

 

Также, при выборе инвестиционных проектов, необходимо предпринимателям оценить прибыль, которая может быть получена в результате их реализации. На основе баланса рисков и полученной прибыли определяется методика управления инвестиционным портфелем, которая может быть агрессивной и направленной на получение прибыли в кратчайшие сроки или, наоборот, пассивной и направленной на сохранения денежных средств инвестора.

 

В настоящее время для формирования портфеля инвестиционных проектов применяются различные методики, разработанные ведущими специалистами различных компаний и научных учреждений. Многие методики положены в основу программного обеспечения, которое используется инвесторами при оценке рисков и прибыльности тех или иных инвестиционных проектов.

 

В ряде случаев управляющие компании и  частные инвесторы обращаются в консалтинговые агентства, специалисты которых могут дать рекомендации по формированию инвестиционного портфеля. Также стоит отметить, что деятельность инвестора не ограничивается только формированием портфеля проектов, он должен постоянно наблюдать за ситуацией, складывающейся на рынке, в случае инвестирования в ценные бумаги и за развитием проекта — в случае инвестировании денежных средств в какое-либо предприятие.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности