ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Выгодно ли открывать интернет — магазин

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Выгодно ли открывать интернет — магазин

Интернет-магазины в последнее время пользуются все большей популярностью у россиян, многие жители нашей страны предпочитают приобретать различные товары в сети Интернет, а не в «настоящих»  магазинах, где можно найти всю необходимую продукцию.

 

Многие предприниматели задаются вопросом касательно того, выгодно ли отрывать интернет-магазин, так как его разработка и поддержка ведет к дополнительным расходом.

 

В настоящее время открыть интернет-магазин «с нуля» может даже небольшая компания, стоимость разработки подобного программного продукта составляет несколько тысяч рублей.  Как правило, интернет-магазин будет иметь свою систему управления, с помощью которой владелец компании сможет самостоятельно добавлять или удалять товары, а также изменять цены, размешать различные новости и статьи, и сообщать своим клиентам о проводимых акциях и скидках.

 

Интернет-магазин может быть создан как из готовых модулей, так и написан «с нуля» опытными программистами.  Владелец предприятия должен, прежде всего, решить, какой интернет-магазин он хочет открыть. Возможно, стоит обойтись сайтом-визиткой, где будут размещены реквизиты вашего «реального» магазина, возможно, стоит создать интернет-магазин, где пользователь сможет не только выбрать и заказать, но и оплатить свою покупку.

 

Интернет-магазин имеет множество преимуществ по сравнению с обычной торговой точкой. Все товары могут быть одновременно выставлены на «витрине», владельцу предприятия не придется снимать большое помещение и содержать большой штат продавцов, которые будут работать в магазине, — достаточно обойтись складским помещением и небольшой комнатой, где будут работать операторы, принимающие заказы,   и курьеры, которые будут доставлять товары покупателям. В некоторых случаях выгоднее воспользоваться услугами курьерских служб вместо того, чтобы нанимать курьеров для доставки товаров.

 

Многие предприниматели считают, что основной задачей является создание интернет-магазина и наполнение его товарами, на самом деле это не совсем верно. Любой магазин требует продвижения в поисковых системах, благодаря которым потенциальные покупатели смогут приобрести необходимый им товар.

 

Кроме того, многие пользователи интернета ориентируются на специализированные сайты, где можно найти различные отзывы о деятельности интернет-магазинов, поэтому необходимо поддерживать высокую репутацию торгового предприятия.

 

Как правило, компании, которые занимаются разработкой интернет-магазинов, предлагают полный комплекс услуг, который включает в себя подбор доменного имени, разработку фирменного стиля, создание сайта для размещения интернет-магазина, а также продвижение интернет-магазина по ключевым словам в ведущих поисковых системах.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности