ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Как работает система дропшиппинга и как на ней заработать

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Как работает система дропшиппинга и как на ней заработать

Система дропшиппинг представляет собой прямую поставку от поставщика покупателю, при этом предприниматель выполняет функцию посредника, находит клиентов, отправляет заказ поставщику, а тот непосредственно поставляет товар клиенту, но от имени предпринимателя.  Таким образом вы сами не закупаете товар, а просто предоставляете поставщику (оптовой компании или производителю) информацию о заказе.  При этом предприниматель получает разницу между оптовой ценой и розничной ценой для покупателя.

 

Система дроппшипинг позволяет продавать товары в интернете. При этом не нужно иметь много денег, чтобы закупить товар на склад или рисковать и приобретать товар, который может не продаться.

 

Система дропшиппинга включает в себя  шесть простых шагов:

  1. Поиск поставщика, который работает по дропшипингу и изучение его каталога. Если вас устраивает его предложение вы можете перейти ко второму шагу.
  2. Создание интернет-магазина или одностраничного сайта или группы в социальных сетях. При этом вы указываете розничные цены.
  3. Запуск рекламы и привлечение покупателей.
  4. После того как клиент заказал товар у вас, вы делаете заказ у поставщика и оформляете доставку на адрес покупателя. Поставщику вы оплачиваете товар по оптовой цене, а себе оставляете наценку до розничной цены.
  5. На данном этапе поставщик отправляет заказ клиенту.
  6. Клиент получает заказанный товар.

Какие плюсы и минусы  имеет система дропшиппинга?

 

Прежде всего, данный бизнес почти не требует вложений, потому что вам не нужно закупать товар.  Вы можете тестировать нишу товаров и выбрать наиболее ходовой.  У вас не будет залежей непроданных товаров, поскольку вы их непосредственно не приобретаете. Вам не нужно беспокоится о доставке, поскольку эту обязанность берет на себя поставщик. У поставщиков, как правило, уже есть каталог товаров, вам остается только выбрать необходимое.

 

Минусами системы дропшиппинга является то, что вы не контролируете  отправку товара и сроки го доставки. Если поставщик допустил ошибку, то клиент будет предъявлять претензии вам, как к продавцу. Не видя лично товар, вы не можете оценить его качество. Кроме того, у вас нет информации об остатках товара на складах, поскольку вы не единственный реализатор поставщика.

 

Какие товары можно продавать по системе дропшиппинг ? Да  в принципе любые, которые пользуются спросом. Чаще всего это одежда и обувь, детские игрушки, аксессуары, постельное белье, косметика, гаджеты, спортивные товары, мебель и предметы интерьера и т.д.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности