ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Привлечение прямых иностранных инвестиций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Привлечение прямых иностранных инвестиций

Привлечение прямых иностранных инвестиций является одной из наиболее сложных задач для российских предпринимателей. В настоящее время многие иностранные компании готовы выйти на российский рынок в случае, если их инвестиции будут надежно защищены.

 

К сожалению, действующее законодательство не может гарантировать полную защиту прав инвестора, а многие российские предприятия не предоставляют полную информацию о своей коммерческой деятельности.

 

Поиск и привлечение иностранных инвестиций может вестись различными способами. Многие крупные западные фирмы участвуют в различных выставках, которые проходят на территории нашей страны и ищут интересные проекты, которые могут принести им существенную прибыль. Кроме того, многие российские предприниматели обращаются в западные компании, которые  вкладывают средства в перспективные проекты.

 

Как правило, наибольшей популярностью у западных инвесторов пользуются различные виды проектов, связанных с созданием программного обеспечения, так как работы российских программистов известны во многих странах мира. Также многие крупные международные корпорации инвестируют денежные средства в различные опытно-конструкторские разработки, которые намного быстрее и качественнее могут быть выполнены небольшими компаниями.

 

Для поиска и привлечения прямых иностранных инвестиций необходимо разработать бизнес-план, в котором будет не только описана ваша идея, но и тщательно спланированы сроки работ и затраты, которые необходимы для реализации бизнес-плана. Также в бизнес-плане необходимо оценить те риски, которые могут преследовать ваш проект.

 

Чаще всего прямые иностранные инвестиции привлекаются специалистами, которые некоторое время работали в иностранных компаниях, и имеют представления о принципах построения бизнеса и привлечения инвестиций в разных странах.

 

По мнению многих специалистов, в случае создание более «теплого» инвестиционного климата на территории нашей страны, количество инвестиций со стороны как крупных, так и небольших иностранных инвесторов на территории наше страны будет значительно большим. Еще одной проблемой, с которой сталкивается большинство иностранных инвесторов, является обилие административных барьеров и заградительных пошлин, и законодательных актов, что существенно снижает интерес многих инвесторов к российским предприятиям.

Твитнуть
Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности