ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Инвестиции в развитие бизнеса

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (15)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Малый бизнес - Последние новости
12.08 Куда инвестировать небольшие деньги?
08.08 Иностранные инвестиции в России в 2013 году
03.08 Куда вложить свободные деньги?
31.07 Куда вложить миллион рублей?
28.07 Куда вложить накопительную часть пенсии?


Инвестиции в развитие бизнеса

Создание и развитие коммерческого предприятия требует существенных инвестиций, которые могут быть получены из различных источников. Чаще всего первоначальные инвестиции для развития компании вносятся из собственных средств владельца предприятия. В некоторых случаях, при организации собственного бизнеса, предприниматель обращается к родственникам или друзьям, которые готовы вложить денежные средства в развитие данного проекта.

 

Более распространенной формой поиска инвестиций в развитие бизнеса является обращение в банк или иные кредитные организации, которые готовы предоставить кредит или стать участником вашего предприятия. В последнее время частные лица все чаще становятся инвесторами в различных предприятиях, стремясь получить существенные денежные средства в процессе развития предприятия.

 

Перед тем, как получить денежные средства от инвесторов, предпринимателю необходимо составить бизнес-план, в котором будут описаны как затраты, которые необходимы для создания бизнеса, так и прибыль, которая может быть получена при реализации проекта.

 

Инвестиции в развитие бизнеса могут понадобиться как на начальном этапе развития предприятия, так и при выходе компании на новый технологический уровень. В этом случае инвестиции могут осуществляться из внутренних средств компании, полученной в виде прибыли.

 

К относительно новым видам инвестиций в развитие бизнеса можно отнести различные гранты, которые выдаются как государственными органами, так и частными корпорациями.  Для получения гранта необходимо заполнить и подать заявку, в которой будет описана деятельность вашей компании, а также те цели, на которые будут использованы полученные денежные средства. Подобные государственные программы действуют во многих регионах нашей страны, но не пользуются большой популярностью у предпринимателей из-за относительно малых сумм, которые можно получить на развитие предприятия.

 

Поиск инвесторов, готовых вложить денежные средства в ваш бизнес, можно вести различными путями, например, обратившись в ассоциации содействия предпринимательству или приняв участие в выставке или конференции, посвященной малому или среднему бизнесу.

 

В любом случае, перед получением инвестиций необходимо заключить договор, в котором будут описаны права и обязанности сторон, которые будут принимать участие в инвестиционном проекте.


Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности