ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Краткосрочный коммерческий кредит

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Краткосрочный коммерческий кредит

Краткосрочный коммерческий кредит представляет собой один из способов привлечения денежных средств компанией в случае возникновения непредвиденных расходов. Как правило, большинство предприятий стараются тщательно рассчитывать свои расходы и будущие доходы, поэтому стремятся избегать краткосрочных коммерческих кредитов.

 

Обычно данный вид кредита дается на срок не более одного года, в некоторых случаях данный вид кредита может быть предоставлен на несколько дней или месяцев. По мнению специалистов, краткосрочные кредиты для нужд предприятия лучше всего брать в тех банках, где вы имеете свой расчетный счет.

 

Многие кредитные организации для привлечения клиентов открывают им кредитные линии, которые могут быть основаны на сумме оборотных средств, которая проходит через счета банка. Часто коммерческие банки предоставляют юридическим лицам различные формы овердрафта, которые могут быть обеспечены инкассацией денежных средств или поступлением платежей на счет владельца счета.

 

Кроме того, в качестве обеспечения коммерческого кредита могут быть использованы: имущество заемщика, различные ликвидные активы, а также гарантийные письма других коммерческих организаций.

 

Чаще всего краткосрочные коммерческие кредиты обходятся клиентам различных банков довольно дорого, так как большинство кредитных организаций предпочитают предоставлять денежные средства на длительные сроки. Как правило, процентная ставка и условия предоставления краткосрочного коммерческого кредита определяется в индивидуальном порядке для каждого клиента.

 

По мнению многих специалистов, лучше всего получать краткосрочные кредиты в небольших банках, которые предлагают своим клиентам более выгодные условия, многие крупные банки часто отказывают представителям мелкого и среднего бизнеса в предоставлении небольших сумм денежных средств на короткий срок. Найти информацию о тех банках, которые предоставляют различные виды краткосрочных кредитов для юридических лиц, можно на многочисленных сайтах в сети интернет или,  обратившись непосредственно в отделения банков.

 

Как и в случае долгосрочного кредита, необходимо тщательно изучить все условия кредитования, которые должны быть описаны в договоре, в некоторых случаях лучше обратиться к опытным юристам, которые смогут оказать вам необходимую консультацию.

 

Несмотря на то, что большинство банков предлагают своим клиентам стандартную форму для заключения договора при предоставлении краткосрочного коммерческого кредита, многие юристы рекомендуют заключать контракты, составленные исходя из ваших пожеланий.
Твитнуть
Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности