ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Приоритетные инвестиционные проекты

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Приоритетные инвестиционные проекты

Развитие инвестиционных проектов является важным направлением деятельности для руководства практически любого региона нашей страны.  Развитие предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации происходит очень низкими темпами, что связано с целым рядом административных проблем, а также с нежеланием инвесторов вкладывать денежные средства в развитие новых проектов.

 

Определение приоритетных инвестиционных проектов позволяет сконцентрировать внимание местных  органов власти на определенных проблемах и создать благоприятные условия для вложения денежных средств со стороны крупных инвесторов.

 

Одной из основных проблем, с которой сталкиваются в большинстве регионов Российской Федерации, является обеспечение населения доступным жильем. Крупные девелоперы далеко не всегда готовы вкладывать денежные средства в проекты, связанные со строительством жилых комплексов, так как подобные проекты нередко связаны с необходимостью возводить дополнительные инфраструктурные объекты, стоимость которых может быть довольно высока. В ряде случаев различные виды коммуникации имеют довольно сильный износ, их восстановление или прокладка может обойтись в довольно крупную сумму.

 

Еще одним направлением приоритетных инвестиционных проектов является развитие определенных видов производства в различных регионах нашей страны.  Чаще всего подобные проекты связаны с производством строительных материалов, которые необходимы для реализации различных проектов. Кроме того, среди приоритетных инвестиционных проектов можно выделить различные виды предприятий, связанные с производством пищевой продукции, а также развитием высоких технологий. В ряде случаев на территории российских регионов создаются специализированные экономические зоны, в которых строятся предприятия, ориентированные, например, на сборку автомобилей или производство бытовой техники.  

 

Определение приоритетных инвестиционных проектов производится на основании экономических исследований, проведенных специалистами. Как правило, основные направления развития экономики в той или иной области закладываются в различных документах, которые создаются руководящими региональными органами. Ознакомиться с данными документами можно на специализированных сайтах в сети интернет.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности