ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Выгодно ли быть самозанятым гражданином?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Выгодно ли быть самозанятым гражданином?

На заседании Совета по стратегическому развитию глава государства поднял проблему самозанятых граждан и предложил тем определенные бонусы за выход из тени.

 

Самозанятыми гражданами считают тех, которые не трудоустроены, однако на самом деле работают и при этом не сообщают о своих доходах государству.

 

Из 68 млн трудоспособных россиян, официальное трудоустройство имеют 47 млн. Остальные – это самозанятые граждане. По оценкам экспертов их количество составляет от 16 до 33 млн человек. Как правило, это небогатые люди, которые ценят каждый заработанный рубль, поэтому они не спешат сообщать о своих доходах государству. Это парикмахеры, репетиторы, автослесари, а также владельцы так называемого гаражного бизнеса. По данным журнала «Эксперт», в гаражных кооперативах осуществляют свою деятельность до 17 тысяч нелегальных предприятий.

 

По подсчетам организации среднего и малого бизнеса «опора России», в среднем на 1 рубль прибыли предприятия приходится 14 рублей отчислений государству.

 

21 сентября глава государства Владимир Путин предложил упростить работу вновь зарегистрированных предприятий, отменив для них на два года налоги. За это время предприниматели смогут ощутить преимущества легального бизнеса, том числе возможность взять банковский кредит, рекламировать свои товары и услуги.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности