ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Приток прямых иностранных инвестиций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Приток прямых иностранных инвестиций

Приток прямых иностранных инвестиций является одним из важнейших показателей для экономики практически любой страны. Большинство стран мира, независимо от финансового положения, привлекают различные инвестиции для развития определенных отраслей экономики.

 

Процесс привлечения иностранных инвесторов связан с различными факторами. Прежде всего, инвесторы должны иметь определенные гарантии возврата собственных денежных средств, которые, как правило, должны даваться на государственном уровне. Большинство крупных инвесторов, осуществляющих прямые инвестиции в определенные сектора экономики, предпочитают осуществлять свою деятельность в странах со стабильным политическим режимом, который может дать гарантии для развития определенных предприятий.

 

Приток прямых инвестиций существенно зависит от законодательных актов, принятых на территории определенной страны. В ряде случаев правительства развивающихся стран создают привлекательные условия для прямых инвестиций, что позволяет создать дополнительные рабочие места и развивать определенные сектора экономики.

 

С другой стороны, данная ситуация может привести к созданию монополий и развалу определенных предприятий, которые могут оказывать существенное влияние на экономику той или иной страны.  Некоторое время назад страны Балтии  создали крайне привлекательные условия для увеличения прямого потока иностранных инвестиций, в настоящее время данные государства испытывают серьезные экономические трудности, связанные с мировым экономическим кризисом.

 

В последнее время  многие международные организации составляют рейтинги инвестиционной привлекательности различных стран на основе целого ряда параметров.

 

Правительство Российской Федерации также создает благоприятные условия для увеличения притока иностранных инвестиций. По данным статистики, за 2011 год приток прямых иностранных инвестиций в нашу страну составил 53 миллиарда долларов, с другой стороны, отток капитал из Российской Федерации в виде прямых инвестиций составил на несколько миллиардов больше. Данная ситуация связана с тем, что большинство российских инвесторов предпочитает вкладывать денежные средства в более надежные активы, так как ситуация в нашей стране была нестабильна, кроме того,  уголовные дела против крупных предпринимателей приводили к существенным потерям в бизнесе.

 

По мнению многих экспертов, с вступлением России в ВТО приток прямых иностранных инвестиций в экономику нашей страны существенно увеличится.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности