ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Демпинг страховых организаций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Демпинг страховых организаций

Демпинг страховых организаций является одной из сложнейших проблем современного страхового рынка России. В настоящее время на рынке представлено несколько  крупных страховых компаний, которые контролируют большую часть рынка, многие небольшие страховые общества вынуждены существенно снижать стоимость своих услуг для того, чтобы найти «место под солнцем».

 

Демпинг страховых компаний заключается в резком снижении страховых премий, которые взимаются с застрахованного лица. В ряде случаев предложение низкой цены  на страхование различных объектов связано с особенностями составления страхового соглашения. В договоре может быть предусмотрено малое количество страховых случаев, или же лицо, которое приобретает страховой полис, будет вынуждено представить огромное количество документов для получения денежной компенсации.

 

По мнению многих аналитиков, демпинг страховых организаций отрицательно влияет на формирование страхового рынка. В ряде случаев, подобные страховые компании подрывают рынок, что приводит к существенному удешевлению  полисов и огромным потерям со стороны страховых компаний. С другой стороны, лица, приобретающие страховые полиса с большой скидкой, могут столкнуться с проблемой  получения страховых выплат, так как далеко не всегда подобные страховые компании имеют в своем распоряжении достаточное количество денежных средств, необходимых для покрытия убытков.

 

Для того чтобы минимизировать случаи демпинга со стороны страховых компаний, могут применяться различные меры как со стороны государства, так и со стороны саморегулирующих организаций. В настоящее время одним из наиболее популярных видов страховки является ОСАГО, стоимость которой контролируется государством. Кроме того, некоторое время назад на территории нашей страны начал действовать Союз страховщиков России, который призван упорядочить страховой бизнес на территории нашей страны и бороться с различными проявлениями страхового мошенничества.

 

Также стоит отметить, что некоторые услуги страховых компаний навязываются клиентам, например, при покупке автомобиля довольно часто автовладелец вынужден приобретать полис КАСКО, а при покупке недвижимости с помощью ипотечного кредита – страховать свою собственность, здоровье и жизнь.

 

Несмотря на многочисленные усилия со стороны Союза страховщиков России, на рынке до сих пор появляются небольшие страховые компании, которые продают полисы по демпинговым ценам. В случае если вы планируете приобрести страховку, стоимость которой существенно ниже, чем стоимость аналогичных предложений на рынке, внимательно изучите условия договора страхования, а также наведите справки о выбранной вами страховой компании.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности