ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Методы регулирования инвестиций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Методы регулирования инвестиций

Управление инвестициями является своеобразным искусством, освоить которое может далеко не каждый человек. Получение прибыли от вложенных средств чаще всего зависит от методов регулирования инвестиций. В настоящее время специалисты выделяют два основных типа регулирования инвестиций – административный и коммерческий.

 

Под административным методом регулирования инвестиций понимается наличие законодательно базы, которая может как стимулировать, так и, наоборот, блокировать инвестиции в различные предприятия. Для успешного развития экономики страны государственные органы должны создать благоприятную  среду для инвестирования, которая включает в себя отсутствие коррупции в органах государственной власти, прозрачное законодательство, а также защиту прав инвесторов. Еще одним методом государственного регулирования инвестиций является применение разработка системы налогообложения, которая может стимулировать инвестиции в определенные области экономики.

 

Коммерческие методы  управления инвестициями включают в себя различные способы минимизировать риски, а также методы оценки и способы перевода денежных средств из одного типа финансовых активов в другой. Для снижения риска инвестиционных проектов многие инвесторы применяют не только анализ рисков, но и различные методы страхования, которые могут заключаться как в подписании договоров со страховыми компаниями, так и разделение различных видов ценных бумаг на инвестиционные портфели с различным уровнем риска.

 

Для управления инвестициями многие специалисты применяют специализированное программное обеспечение, которое на основе специально разработанных алгоритмов может  прогнозировать развитие ситуации на рынке, что позволяет применять различные методы управления вложения капитала.  В настоящее время специалистами разработано множество математических моделей, которые связаны с определенными областями бизнеса, что существенно увеличивает уровень оценки ситуации и скорость принятия решений, которые не только позволят защитить  инвестора от существенных убытков, но и принести заметную прибыль.

 

Как правило, методы управления инвестициями наилучшим образом знакомы специалистам, работающим в различных управляющих компаниях, поэтому многие люди, имеющие свободные денежные средства, предпочитают передавать их в доверительное управление.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности