ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Планирование прибыли и рентабельности

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Планирование прибыли и рентабельности

Планирование прибыли и рентабельности предприятия является одной из основных задач, которая стоит перед менеджерами коммерческих предприятий. Очевидно, что одной из основных задач любой коммерческой организации  является получение прибыли, которая может зависеть от множества параметров.

 

Долгое время руководители российских предприятий предпочитали планировать развитие компании только в краткосрочной перспективе, стремясь получить максимальную прибыль за несколько месяцев, а затем закрыть предприятие, в настоящее время многие руководители предпочитают строить компании, которые будут работать на российском рынке в течение многих лет.

 

Прежде всего, планирование прибыли и рентабельности предприятия необходимо учитывать при разработке бизнес-плана компании, который будет представлен банку или инвестиционной компании для получения денежных средств для развития бизнеса.

 

В данном документе необходимо произвести расчет периода времени, за который вы сможете погасить задолженность, исходя их планируемой прибыли. Кроме того, подобная процедура позволит вам определить максимальный процент, под который стоит брать кредит.

 

Планирование прибыли и рентабельности предприятия в настоящее время осуществляется с помощью разнообразных методик, многие из которых стали основой программного обеспечения. При осуществлении данных аналитических прогнозов, необходимо проводить многофакторный анализ, на основе которого можно сделать прогноз развития компании.

 

К сожалению, в погоне за прибылью многие предприятия предпочитают существенно уменьшать издержки на  производство товаров или предоставление услуг, что часто приводит к понижению качества товара. Кроме того, по мнению многих специалистов,  при изготовлении многих товаров производители закладывают очень небольшой срок службы данных изделий, что вынуждает многих потребителей довольно часто менять бытовую технику, одежду и другие предметы обихода.

 

Планирование прибыли и рентабельности необходимо производить как в долгосрочном, так и краткосрочном периоде, кроме того, данное действие часто необходимо совершить для того, чтобы оценить возможность выпуска той или иной продукции, или же провести анализ затрат на проведение различных маркетинговых и рекламных акций.

 

В некоторых случаях для оценки деятельности предприятия руководители компаний обращаются в независимые консалтинговые агентства, которые «свежим взглядом» могут оценить ситуацию, сложившуюся в компании, и дать рекомендации по более эффективному управлению ресурсами.
Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности