ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Программа поддержки малого предпринимательства — 2011

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Программа поддержки малого предпринимательства — 2011

Поддержка малого бизнеса является одной и приоритетных задач правительства Российской Федерации. На совещании, которое проводилось 1 марта 2011 года, Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев выделил основные направления в развитии программы поддержки малого предпринимательства в 2011 году. Прежде всего, был поставлен вопрос об увеличении финансирования льготной программы кредитования, которая действует в настоящее время, а также решено предусмотреть финансовую поддержку различным регионам нашей страны на реализацию программ поддержки малого бизнеса в 2012 году.

 

Кроме того, органам местного самоуправления необходимо предусмотреть различные варианты льготной аренды и выкупа помещений малыми и средними предприятиями. Также необходимо разработать новую программу переподготовки людей, которые потеряли работу и хотят начать собственный бизнес.

 

Одним из важнейших пунктов программы поддержки малого бизнеса в 2011 году является совершенствование трудового законодательства, которое касается работников, занимающихся трудовой деятельностью вне офиса.  По мнению Президента Российской Федерации, фриланс должен развиваться в нашей стране более высокими темпами, кроме того, создание подобных рабочих мест позволит решить не только проблему безработицы, но и даст возможность многим людям уделять большее внимание своей семье.

 

Большинство регионов РФ имеют собственные программы поддержки малого бизнеса в 2011 году. В соответствии с данными программами, начинающие предприниматели могут получить грант на открытие собственного дела, кредит по льготной процентной ставке, а также приватизировать или взять в аренду помещение, необходимое для производственной или коммерческой деятельности.

 

Кроме того, многие региональные  программы поддержки малого предпринимательства в 2011 году также включает в себя проведение различных конкурсов, конференций и форумов, на которых предприниматели смогут продемонстрировать свои достижения,  а также найти партнеров для ведения бизнеса.

 

По мнению многих бизнесменов, программы по поддержке малого предпринимательства в 2011 году действуют с малой эффективностью. Начинающий предприниматель сталкивается с обилием административных барьеров и коррупцией, что приводит к падению заинтересованности в организации и ведении собственного бизнеса.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности