ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в России » Золотые прииски России

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Золотые прииски России

Российская Федерация является одним из мировых лидеров по запасам золота, а золотые прииски России позволяют нашей стране обеспечивать добычу необходимого количества металла как для технических, так и для банковских целей.

 

Золотые прииски России были известны очень давно, более 1000 лет назад на европейской территории нашей страны находили довольно крупные золотые самородки. Впервые о золотых приисках России заговорили в 1726 году, когда братья Демидовы начали попутную разработку золотых приисков, а через 20 лет Ерофей Марков обнаружил месторождение на реке Шарташ в Екатеринбургском крае, где сейчас находится знаменитое Березинское месторождение.

 

Настоящая золотая лихорадка в Сибири началась в XIX веке, когда сначала были открыты первые уральские месторождения золота, а затем были обнаружены залежи золота в Западной Сибири и Восточном Забайкалье, позднее – в Восточной Сибири, Прибайкалье. В середине XIX века были открыты золотые прииски в Бодайбо и на Дальнем Востоке.

 

Многие русские купцы делали свои состояния на поиске золотых приисков, которые приносили им огромные доходы. Одним из самых удачливых золотодобытчиков был Гаврила Машин, на золотых приисках которого было добыто несколько тонн золота. В 1842 году в Сибири был найден самый большой самородок, вес которого составлял 36 килограмм. К сожалению, большинство владельцев золотых приисков не смогли грамотно распорядиться своим богатством, многие из них скончались в бедности или погибли от пьянства.

 

Разработка золотых приисков в нашей стране всегда была связана с криминальными элементами, долгое время в Сибири промышляли разбойники, которые грабили старателей. Работа на золотых приисках всегда была очень тяжелой, часто для добычи золота использовался труд заключенных.

 

Долгое время разработка золотых приисков в России велась полукустарным способом, золото добывалось только в местах, где можно было найти крупные самородки. В начале XX века золотые прииски России начали разрабатываться с помощью различной техники, кроме того, велась активная геологоразведочная работа по поиску золотых месторождений. В начале прошлого века были открыты золотые месторождения на Алдане, Чукотке и многочисленные золотые прииски на Колыме.

 

Недалеко от золотых приисков были построены заводы, которые занимаются обработкой даже самой бедной руды, получая золото высокого качества.

 

В настоящее время разработкой большинства золотых приисков в России занимается компания «Полюс Золото», которая занимается добычей золота,  как на рудных, так и на россыпных месторождениях.

Твитнуть
Золото в России - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности