ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в России » Золотовалютные резервы РФ в конце декабря 2014 снизились на 10,40 млрд. дол

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Золотовалютные резервы РФ в конце декабря 2014 снизились на 10,40 млрд. дол

 По состоянию на 26.12.2014 золотовалютные резервы РФ были равны 388,5 млрд. дол. На 19.12.2014 этот показатель составлял 398,9 млрд. долларов.

 

Международные резервы страны включают внешние активы, которыми могут распоряжаться органы денежно-кредитного регулирования с целью устранения дефицита платежного баланса, осуществления валютных интервенций. Резервы должны быть только в реально существующей иностранной валюте и иметь высокую ликвидность.

 

При разработке информации о валютных резервах РФ учитываются определения, которые включены в методологические издания МВФ.

 

Золотовалютные резервы РФ состоят из монетарного золота, денежных средств в иностранной валюте, резервной позиции в МВФ и специальных прав заимствования.

 

Денежные средства в иностранной валюте включают: наличку, остаток средств на корсчетах, обезличенные металлические счета в золоте, краткосрочные депозиты (термин договора не превышает 12 месяцев), размещенные в иностранных финансовых учреждениях, финансовые требования к нерезидентам, срок погашения которых не превышает одного года.

Часть средств Резервного фонда размещена на счетах Банка России. В дальнейшем они инвестируются в высоколиквидные иностранные активы.

 

Финансовые требования (выражены в валюте), которые Правительство и Банк России предъявляет к резидентам, в сумму международных резервов не включаются.

Специальные права заимствования (СДР)- это активы, эмитентом которых выступает МВФ. Находятся они на счету РФ, открытому в Департаменте СДР.

 

Резервная позиция в Международном валютном фонде – это сумма позиций по резервному траншу (валютная квота страны в Фонде) и требований государства в МВФ в пределах Новых соглашений о заимствованиях.

 

Монетарное золото – это монеты и стандартные золотые слитки, изготовленные из металла, проба которого не ниже 995/1000. Принадлежат эти активы Правительству РФ и Банку России. Золотовалютные резервы РФ также включают ценности, которые находятся в хранилище и на пути на ответственное сбережение, в том числе и за пределами страны.

Твитнуть
Золото в России - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности