ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в мире » Драгоценный металл золото

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Драгоценный металл золото

Драгоценный металл золото известен человечеству уже несколько тысяч лет. Первоначально данный металл использовался только в качестве самородков, которые служили некоторым эквивалентом денег, позднее золото стало первой платежной единицей для человечества.

 

В отличие от других материалов, драгоценный металл золото имеет свои характерные особенности, а золотые монеты или самородки довольно сложно подделать. С течением времени данный металл использовался не только в качестве платежного инструмента, но и при изготовлении ювелирных изделий и различных предметов культа. Золотые прииски появлялись в разных странах, в середине XVIII века первые залежи золота были найдены на Урале.

 

Долгое время алхимики старались получить золото из других металлов, например из ртути, данный эксперимент удалось успешно завершить в середине XX века, но стоимость такого материала была намного выше, чем стоимость драгоценного металла, который был добыт из самой обедненной породы.

 

Добыча золота была связана с огромным риском, во многих странах возникали «золотые лихорадки», которые уносили жизни многих людей, стремившихся добыть драгоценный металл  и разбогатеть в течение нескольких дней.

 

Долгое время драгоценный металл золото был своеобразным стандартом, относительно которого строились денежные системы многих государств, в настоящее время большинство стран отошли от данной практики, хотя многие государства до сих пор имеют собственный золотой запас, который пополняется как с помощью добычи данного вида драгоценного металла, так и с помощью покупки золота на международных рынках.

 

Российская Федерация в настоящее время занимает одно из ведущих мест по добыче данного драгоценного металла, большая часть золота находится в государственных фондах, часть добытого металла используется для продажи на международных рынках, изготовления ювелирных изделий, а также при производстве радиотехнических деталей.

 

В нашей стране свободная продажа золота и серебра была запрещена в течение нескольких десятков лет, люди могли приобрести данный вид драгоценного металла только в виде украшений, в настоящее время многие банки в Российской Федерации предлагают своим клиентам купить золотые слитки стандартного размера.

 

В настоящее время драгоценных металл золото является одним из инструментов для инвестиций, многие инвесторы не приобретают золотые слитки, а участвуют в торгах на бирже Форекс или открывают «металлические счета» в различных банках.
Твитнуть
Золото в мире - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности