ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Золото » Золото в мире » Репатриация и хранение золота в своей стране: новый тренд Европы

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Золото - Последние новости
20.08 Магаданская область в перспективе ожидает рост добычи золота
06.08 Золото дорожает и дальше
30.07 Рост стоимости золота продолжается
15.07 City Group спрогнозировал цены на золото во втором полугодии
26.06 Россия продолжает наращивать запасы золота


Репатриация и хранение золота в своей стране: новый тренд Европы


Вслед за Германией и Нидерландами еще одна страна решила пересмотреть место хранения золота. Австрия намерена отозвать из Банка Англии 140 тонн этого драгметалла.

 

Центробанк Австрии подтвердил намерение репатриировать свои запасы и сообщил, что к 2020 году страна увеличит резерв золота, хранимого на своей территории, до показателя 50% или 140 тонн. Сейчас этот показатель составляет 17%. В банке Англии, в котором сейчас осуществляется хранение золота Австрии в объеме 80% от общего запаса страны, останется только 30%. 92,4 тонны вернутся в Вену, остальные 47,6 тонны перемесят в Швейцарию.

 

Такое решение австрийского Центробанка основано на рекомендации Счетной палаты страны уменьшить высокий риск концентрации золотых запасов в Великобритании. В то же время банк полагает, что риск не настолько велик, поскольку Лондон является крупным международным центром торговли золотом. Однако он прислушался к совету счетной палаты диверсифицировать места хранения золотых запасов.

 

По состоянию на текущий месяц в Национальном банке Австрии происходить хранение золота в объеме 280 тонн. Это количество не менялось с 2007 года. Только Нацбанк полностью владеет и распоряжается золотыми запасами Австрии. 17% их находится в самой стране, 80% - в Великобритании и 3% - в Швейцарии. К 2020 это соотношение должно измениться: 50% на своей территории, 30% в Лондоне и 20% в Швейцарии.

 

В течение последнего года ряд европейских стран потребовали, чтобы хранение золота в виде запасов осуществлялось на их территории. Германия намерена репатриировать 84 тонн, в том числе 5 тонн из хранилища Федеральной Резервной Службы США. В 2014 году из Франции ЦБ Германии вывез 35 тонн, из США – 85 тонн. К 2020 году страна планирует хранить половину своего запаса в собственных хранилищах, остальное в Лондоне и Нью-Йорке.

 

Такая же ситуация и в Нидерландах. Главный банк страны потихоньку репатриирует 600 тонн своих запасов из США. При этом Канада и Великобритания продолжат хранение золота Голландии в том же объеме.

 

Вполне возможно, что и другие страны Европы последуют этому примеру хранения золота на своей территории, а не за границей. Кроме того, многие планируют увеличить свои запасы на фоне снижения цены. Китай активно наращивает свои золотые резервы, с начала этого года то же самое делать начала и Россия. Впрочем, Великобритания, США и Япония пока не пересматривают свое мнение, где лучше хранить свои запасы. 


Твитнуть

Золото в мире - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности