ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Золото: прогноз 2010

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Золото: прогноз 2010

Золото является одним из самых надежных средств инвестиций в течение многих десятилетий. Финансовый кризис внес некоторые коррективы в прогноз цен на золото на 2010 год, в конце октября 2009 года наметился некоторый спад цен на золото, но к декабрю цена золота уверенно пошла вверх.

 

По мнению аналитиков, прогноз минимальной цены на золото в 2010 году составляет 850 – 900 $ за тройскую унцию, а прогноз максимальной цены — 1200 – 1250 $ за тройскую унцию. Несколько завышенные цены на золото, по мнению специалистов, связаны с высокими корпоративными и государственными долгами, в том числе и  тех стран, которые входят в состав Европейского Союза.

 

Некоторые крупнейшие аналитические компаний предполагают еще более высокий рост цен на золото, прогноз — 2010, к примеру, у аналитиков Merrill Lynch — 1500 долларов за тройскую унцию, а Goldman Sachs полагает, что стоимость золота составит  1365 долларов за унцию.

 

Эксперты отмечают, что основными причинами роста цен на золото являются:  инфляционные ожидания и «слабость» валют, которые не обеспечены золотом. Золото часто являются надежным способом хранения сбережений во время финансовых потрясений. Несмотря на то, что влияние экономического кризиса в 2010 году будет ослабевать, уровень инфляции постепенно останавливаться, прогнозы цен на золото в 2010 году говорят о некотором росте стоимости этого драгоценного металла. Спекулянты, которые активно работают на биржах, используют любую причину для повышения цен, будь то понижение кредитного рейтинга Греции или национализация австрийского регионального банка.

 

Вероятнее всего, в декабре 2009 года цена на золото практически достигла своего максимума, так как, несмотря на некоторое дальнейшее понижение стоимости, объемы продаж практически не увеличились. С другой стороны, активные капиталовложения в экономику США могут привести к некоторому падению цен на золото. В настоящее время происходит стабилизация инфляционный процессов, и некоторые специалисты прогнозируют понижение цен на золото во второй половине 2010 года.

 

Сделать точный прогноз цен на золото в 2010 году крайне сложно, так как развитие экономики в некоторых странах мало предсказуемо, и многие финансовые отчеты не показывают реального положения в экономике страны. Например, по последним данным статистики, доходы россиян в кризисный год выросли в среднем на 10 %, хотя количество безработных в нашей стране относительно велико, да и реальные доходы населения стали существенно ниже. Так же и макроэкономические отчеты далеко не всегда дают полное представление о состоянии экономики большинства государств, а действия спекулянтов на биржах может привести как к значительному увеличению, так и к уменьшению цен на золото.

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности