ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Прогноз цен на золото на 2017 год от ведущих аналитиков

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Прогноз цен на золото на 2017 год от ведущих аналитиков

Прогноз цен на золото на 2017 год от аналитиков Thomson Reuters составил 1259 долларов за унцию, что превышают текущую стоимость на 6%. Однако последние три дня отмечается снижение котировок. Стоит ли покупать золото в надежде, что оно подорожает?

 

По данным аналитического отчета GFMS Gold Survey, который был опубликован в Thomson Reuters, Прогноз цен на золото на 2017 год составил 1259 американских доллара за тройскую унцию. Повышение его стоимости обусловит нестабильная политическая ситуация в мире. В центре внимания инвесторов дальнейшие действия новоизбранного президента США Дональда Трампа и результаты выборов в Европе. По мнению экспертов, в первом полугодии рост цен на золото будет сдерживать укрепление американской валюты.

 

С начала года стоимость унции выросла на 3% до 1184 долларов. Максимальная стоимость составляла 1215 долларов, однако позитивная динамика индекса Dow Jones Industrial Average помешала дальнейшему росту. Кроме того прогнозируемое усиление американской валюты и доходности казначейских облигаций США снижают интерес инвесторов к золоту. Приток средств в крупнейший индексный биржевой фонд SPDR Gold Shares оказался минимальным с марта прошлого года.

 

По мнению аналитиков консалтинговой компании Capital Economics  на стоимость желтого металла окажут негативное влияние и другие факторы. Их прогноз цены на золото на 2017 год – 1050 долларов за унцию. Эксперты полагают, что снижение будет вызвано ужесточением монетарной политики США.

 

По мнению аналитиков BNP Paribas, предполагаемое повышение ставки ФРС в ближайшие два года будут оказывать давление на котировки золота, однако обвал цен случится только в 2018 году. Прогноз цен на золото в 2017 году от BNP Paribas – 1210 долларов за унцию. Менее оптимистично оценивают золото аналитики Всемирного банка – низкий спрос опустит стоимость до 1150 долларов за унцию.

 

По мнению российских аналитиков и представителя компании «Алор Брокер» Евгения Корюхина в частности, в этого году золото может еще немного снизиться в цене.  В настоящий момент торги происходят ниже 1200 долларов за унцию, поэтому остаются предпосылки для дальнейшего снижения цены. В то же время серьезные продавцы пока не очень активны, по этой причине не стоит ожидать экстремального снижения. Эксперт полагает, что покупку золота стоит рассматривать в случае, если инвестор собирается придержать этот актив на длительный срок.

 

По мнению аналитика по товарному рынку компании «Открытие Брокер» Оксаны Лукичева, в этом году рост цен на золото будет сдерживаться политическими событиями. Её прогноз цен на золото в 2017 году – 1216 долларов за унции. Эксперт предполагает, что рост возобновится в 2018 году.

 

Как пояснил Евгений Корюхин,  на российском рынке есть более привлекательные активы, чем золото. Так в январе привилегированные акции Авто ВАЗ подорожали в полтора раза, бумаги ТГК на 30%. Предстоит приватизация банка ВТБ, «Совкомфлота» и ряда других крупных компаний.  Хорошую  доходность  (11-13%) демонстрируют и российские облигации. Поскольку рубль стабилизировался к другим валютам, инвестиции в рублях в настоящее время стали для участников рынка более привлекательными. 

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности