ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Фьючерсные контракты на золото дешевеют пятую неделю подряд

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Фьючерсные контракты на золото дешевеют пятую неделю подряд

Фьючерсные контракты на золото снижаются в стоимости уже пятую неделю кряду. Это самое длительное падение с ноября прошлого года. Объем торгов ценными бумагами, подкрепленных золотом, сокращаются 20 дней кряду, что является еще продолжительным снижением с мая 2013 года.

 

По данным агентства Bloomberg февральские фьючерсные контракты на золото на нью-йоркской товарной бирже подешевели в пятницу на 0,4% и составили 1 167,8 долларов за унцию, приблизившись к самому низкому уровню с февраля текущего года. В прошлом месяце они снизились на 7,8%, в первую неделю декабря – на 0,8%.

 

По мнению главного аналитика по драгоценным металлам нью-йоркской компании HSBC Holdings Джеймса Стила, укрепление доллара, увеличение доходности облигаций и положительная динамика на фондовых рынках говорит о том, что инвесторы готовы рисковать, что негативно отразится на рынке золота, который считается консервативным активом.

 

Инвесторы на 100% уверены, что на заседании 13-14 декабря Федеральная резервная система США повысит учетную ставку, впервые в этом году.

 

По словам  главы департамента стратегии в области работы с драгоценными металлами лондонского ICBC Standard Bank Тома Кендалла, рынок золота находится под давлением со всех направлений. Рынок физического золота слаб, доходность облигаций и акций выросла, бумаги, подкрепленные золотом, подешевели, а также прогнозируемые перспективы налоговой реформы Трампа негативно отразилось на стоимости  фьючерсных контрактов на золото и цен на сам металл.

 

По прогнозам авторитетных аналитиков, золото будет дешеветь и дальше. В частности экономист сингапурской компании Oversea-Chinese Banking Corp. Барнабас Ган полагает, что в первом квартале следующего года унция золота подешевеет до 1 175 долларов, во втором – до 1150 долларов, в третьем – до 1125, а в четвертом – до 1100 долларов.

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности