ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Форекс » Торговля на Форекс » Как эффективно управлять рисками на Форексе

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Форекс - Последние новости
   
12.08.2017 Маржинальная торговля на Форекс – эффективный способ избежать больших потерь
05.08.2017 В чем заключается торговая стратегия «Ва-Банк» и какова её эффективность
22.07.2017 Аналитики: пара доллар/рубль продолжит падение до 58,30
14.07.2017 Прогнозы и мнение экспертов Credit Agricole по паре GBP/USD
06.07.2017 Пара USD/CHF начала корректироваться
   

Как эффективно управлять рисками на Форексе

Если вы считаете, что управлять рисками –это банально и необходимо только начинающим трейдерам, то вам стоит пересмотреть свое мнение, поскольку придерживаясь такой тактики ваша торговля на рынке будет убыточной.

 

Неотъемлемая черта и главный навык профессионального трейдера – это умение управлять рисками. Оно позволяет вести продолжительную и успешную торговлю.

Огромное значение для любого трейдера, независимо от опыта, имеет правильная оценка размера позиции. Не стоит открывать позицию без понимания стоимости каждого пункта. Начинающим игрокам следует приобретать данный навык одним из первых.

 

Чтобы управлять рисками, необходимо понимать, что безопасность позиций значительно зависит от рыночной волатильности. Знание как ведет себя рынок в штатной ситуации, не сможет подготовить вас к досточно частыс резким скачкам и колебаниям.

 

Даже несли вы выставляете стоп-лоссы по указанию наставников, то это не избавит вас от убытков при принудительном закрытии позиций. Даже самого устойчивого игрока возмутит закрытие брокером позиции, когда рынок вновь затем вернулся в зону доходности.

 

Если рынок изменчив, то сделайте акцент на проскальзывании. Чтобы работать при высокой волатильности необходимо иметь строгие гарантии, что выбранная вами стратегия сможет справиться с лимитными приказами, а брокер выполнит обещанные условия.

 

Всегода оценивайте риск против прибыли, от этого зависит результат вашей торговли. Прежде чем открывать позиции, определите уровень допустимых потерь и возможной прибыли, а затем разместите на них соответствующие ордера стоп-лосс и тейк-профит.

 

Открывайте сделку на Форекс только лишь тогда, когда вы уверены в ейё прибыльности. Если у вас есть сомнения, то лучше откажитесь от торговли и переосмыслите текущую позицию. Помните, на рынке Форекс прибыль получается не за счет везения, а за счет собственных знаний. Кроме того профессиональные игроки рекомендуют ограничить размер позиции до 2-3% от всего депозита.

 

Научитесь управлять собственными потерями, следите за состоянием собственного счета Устанавливайте стоп-лосс каждый раз, причем на таком уровне, который оставит ваш депозит в сохранности.

 

Управлять рисками на рынке Форекс можно разными способами, но самым эффективным является оценка потенциальных последствий от совершенных действий. Выбирая конкретную ставку, подумайте о размере возможных потерь и о степени риска.

Твитнуть
Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности