ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Форекс » Торговля на Форекс » На Форексе вновь произошел Flash Clash

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Форекс - Последние новости
   
12.08.2017 Маржинальная торговля на Форекс – эффективный способ избежать больших потерь
05.08.2017 В чем заключается торговая стратегия «Ва-Банк» и какова её эффективность
22.07.2017 Аналитики: пара доллар/рубль продолжит падение до 58,30
14.07.2017 Прогнозы и мнение экспертов Credit Agricole по паре GBP/USD
06.07.2017 Пара USD/CHF начала корректироваться
   

На Форексе вновь произошел Flash Clash

Сегодняшний обвал британского фунта стерлинга более чем на 10% журналисты Bloomberg, Washington Post и The Guardian  назвали термином Flash Clash. Что это означает?

 

В сущности Flash Clash – это отсутствие ликвидности в сочетании с беспрецендентностью движения. Подобное явление уже наблюдалось на рынке Форекс в январе прошлого года, когда швейцарский  ЦБ  отменил интервенции, которые поддерживали курс евро-франк на уровне 1.20. В результате в течение нескольких минут швейцарская валюта укрепилась на 40%.

 

Flash Clash имеет роботизированное происхождение. Специальные программы молниеносно решают продать или купить актив, основываясь на поступающих новостях. Кто успел первым отреагировать, то и оказался в выигрыше. На сегодняшний день на американских торговых площадках алгоритмы торговли формируют около 80% операций. В России этот показатель на уровне 30% и, как ожидается, будет только увеличиваться.

 

Стремятся ли роботы обрушить рынок? Скорее всего нет. Скорее всего к Flash Clash приводит совокупность факторов.

 

Глобальный финансовый рынок еще не приобрел однозначного мнения по поводу Flash Clash, однако нам стоит принимать во внимание, что искусственный интеллект и нейронные сети стремительно развиваются и все прочнее входят в нашу жизнь. Порой мы даже не замечаем действие алгоритмов.

 

Крупные игроки уже готовы к приходу новой эпохи высокочастотного трейдинга. Goldman Sachs, Credit Suisse, UBS и многие другие уже имеют в своем составе специальные подразделения.

Твитнуть
Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности