ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Форекс » Торговля на Форекс » Что представляет собой технический анализ Форекс

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Форекс - Последние новости
   
12.08.2017 Маржинальная торговля на Форекс – эффективный способ избежать больших потерь
05.08.2017 В чем заключается торговая стратегия «Ва-Банк» и какова её эффективность
22.07.2017 Аналитики: пара доллар/рубль продолжит падение до 58,30
14.07.2017 Прогнозы и мнение экспертов Credit Agricole по паре GBP/USD
06.07.2017 Пара USD/CHF начала корректироваться
   

Что представляет собой технический анализ Форекс

В понимании профессиональных трейдеров технический анализ Форекс – это комплекс мероприятий по исследованию рынка. Он основан на опыте и определенных закономерностях. Предварительный анализ позволяет точнее прогнозировать возможную динамику цен в будущем на основе графика валютных котировок и дополнительных индикаторов.

Хотя методы технического анализа являются универсальным инструментом, наиболее часто они используются к рынку валют Форекс.

 

Эксперты выделяют три основных положения технического анализа, которые не нуждаются в доказательствах: изменения цикличны, рынок учитывает совокупность всех факторов и цены движутся в определенном направлении.

 

Объект технического анализа Форекс – само изменение цены и характеристика этого движения. При этом аналитики не рассматривают причины динамики, это относится к фундаментальному анализу.

 

Так как трейдеры преследуют цель получить доход от торговли, технический анализ Форекс описывает возможные варианты достичь желаемого, минимизировав объем операций к наиболее достоверному определению складывающихся тенденций.  Если трейдер замечает, что цена стремится к минимуму, то если следует открывать сделку на покупку актива, если цена находится на пике – то на продажу.

 

Для прогнозирования динамики используются различные индикаторы. Торговые терминалы, как правило, уже в базовом наборе сдержать большинство таких индикаторов. Кроме того, те, кто отдает предпочтение техническому анализу, также используют формирующиеся на графиках фигуры – паттерны, но это уже графический метод анализа рынка.

 

Эксперты рекомендуют трейдерам не воспринимать технический анализ Форекс как средство решения всех проблем. Данная методика имеет свои преимущества и недостатки. Многие профессиональные трейдеры критически относятся к методам технического анализа, считая его констатацией прошедших событий, а не вероятностного будущего. Несмотря на то, что результаты технического анализа периодически не совпадают с реальными событиями, данный метод имеет неоспоримые преимущества. Во-первых, трейдеру не нужно тщательно изучать экономическую теорию. Во-вторых, участник рынка может адекватно проанализировать ситуацию на рынке в данный момент и заметить тенденцию. В-третьих, набор доступных индикаторов достаточно широк, что позволяет использовать любой из них в торговых стратегиях. В-четвертых, трейдеру нет необходимости отслеживать экономические показатели и оценивать их влияние на рынок.

Твитнуть
Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности