ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Договор поручительства физического лица

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Договор поручительства физического лица

Для получения кредита для покупки автомашины или недвижимости на более выгодных условиях многим заемщикам требуется наличие поручителя, который сможет выполнить условия договора в том  случае, если заемщик откажется выплачивать кредит банку. Как правило, поручителями при подобной сделке выступают друзья или близкие родственники заемщика, которые имеют стабильный, подтвержденный документально доход.

 

Некоторые малознакомые люди могут предложить вам стать их поручителями  при получении различных видов кредитов. Вероятнее всего, вам стоит отказаться от подобных предложений, так как они могут привести к существенным проблемам, связанным с выплатой задолженности перед банками. 

 

Договор поручительства физического лица представляет собой стандартную форму, которую можно скачать в сети интернет. Некоторые банки составляют собственные формы договора, поэтому необходимо тщательно ознакомиться с данным документом.

 

Многие специалисты рекомендуют обращаться к опытным юристам, которые смогут помочь вам в составлении договора поручительства физического лица, который будет учитывать ваши интересы. Стоимость подобной услуги невысока, но грамотно составленный договор поручительства сможет обезопасить вас от целого ряда проблем, связанных с выплатой кредита банку.

 

Как правило, в договоре поручительства физического лица описываются все условия кредитного соглашения между банком и заёмщиком, а также те штрафные санкции, которые могут быть применены в случае задержки или невозврата кредита. 

 

Также в данном договоре может существовать пункт о том, что поручитель несет ответственность своим имуществом за отсутствие своевременных платежей по кредиту со стороны заёмщика или полного возврата кредита при ухудшении материального положения физического лица, которое получило банковский кредит. 

 

Поручитель, также как и заемщик, должны в оговоренные сроки предоставить информацию об изменении их финансового положения, смены места жительства или иных персональных данных, которые были указаны в договоре.

 

Некоторое время назад мошенники активно использовали паспортные данные при получении кредитов на подставных лиц. В случае если банк предъявил к вам требования по погашению кредита, поручителем по которому вы не являетесь, необходимо сразу же заявить об этом банку, а также обратиться в суд для разрешения подобной проблемы.

Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности