ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Возобновляемая и невозобновляемая кредитная линия

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Возобновляемая и невозобновляемая кредитная линия

Кредитная линия представляет собой одну из форм кредитования, которая пользуется огромной популярностью во многих странах мира. В отличие от единовременного кредита, кредитная линия предоставляет возможность клиенту банка периодически  получать денежные средства в соответствии с заключенным договором, которые не должны превышать лимита выдача и лимита задолженности.

 

Возобновляемые и невозобнавляемые кредитные линии имеют свои отличия.

 

При возобновляемой кредитной линии заемщик может получить кредит после того, как он погасить ранее полученную ссуду,  как правило, данный вид кредитной линии позволяет получать деньги траншами, что может помочь предприятиям, которые постоянно нуждаются в заемных средствах для развития производства или другой коммерческой деятельности. При взаимодействии банка и заемщика по возобновляемой кредитной линии все взаиморасчеты должны быть в пределах лимитов, которые установлены в договоре между банком и заемщиком.

 

Невозобновляемая кредитная линия представляет собой вид займа, при котором предприятие получает заем по мере необходимости. Данный вид кредитной линии более удобен предприятиям, которые связаны с сезонным бизнесом.

 

При открытии кредитной линии необходимо определить эффективность пользования данной услугой. Как правило, расчеты заемщика и банка, который предоставляет кредит, производятся независимо, так как методика вычисления эффективности предоставления возобновляемой и невозобновляемой кредитной линии могут существенно отличаться друг от друга.

 

Лимиты возобновляемых и невозобновляемых кредитных линий могут зависеть от различных параметров, начиная от истории взаимоотношений банка и заемщика, и заканчивая особенностью коммерческой деятельности предприятия.

 

Основными преимуществами возобновляемых и невозобновляемых кредитных линий является высокая скорость расчетов, возможность регулировать платежи по задолженности, возможность оперативного изменения кредитных линий, как со стороны банка, так и со стороны заемщика, а также длительный период пользования данной финансовой услугой.

 

Кроме того, заемщик может открыть несколько кредитных линий в различных видах валют в разных банках, что позволяет предприятиям проводить более гибкую финансовую политику, привлекая заемные средства из различных источников финансирования.

Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности