ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » ПАО «Россети» разместило 30-летние облигации на сумму 6 млрд рублей

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

ПАО «Россети» разместило 30-летние облигации на сумму 6 млрд рублей

ПАО «Россети» завершило размещать свои биржевые облигации БО-06 на общую сумму 6 миллиард рублей с погашением через 30 лет. При этом купонная ставка установлена как 10,29% годовых. Размещение выпущенных облигаций произошло в пользу Внешэкономбанка (ВЭБ).

 

Согласно структуре выпуска предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций, если доходность по ОФЗ снизятся более чем на 3 процентных пункта по сравнению с указанной купонной ставкой. Эмиссию выпуска ценных бумаг ПАО «Россети» организовало АО «Банк ГПБ».

 

Сделка по инвестированию пенсионных накоплений в облигации ПАО «Россети» была одобрена Наблюдательным советом Внешэкономбанка в мае этого года. Привлеченные заемные средства позволят рефинансировать кредитного портфеля дочерних обществ ПАО «Россети». Размещение ценных бумаг проводилось в рамках реализации концепции единого казначейства ПАО «Россети».

 

Как пояснил заместитель генерального директора по финансам ПАО «Россети» Егор Прохоров, в условиях нынешней сложной конъюнктуры ПАО «Россети» смогла привлечь заимствования на более выгодных условиях, чем дочерние общества. Благодаря централизации и координации деятельности по публичным заимствованиям головная компания добивается лучших условий по ставкам заимствования, в результате чего значительно удешевляется стоимость привлечения средств для группы компаний Россети в целом.

 

По словам господина Прохорова, ПАО «Россети» тщательно отслеживало и анализировало конъюнктуру рынка, чтобы выбрать наиболее благоприятный момент для сделки с Внешэкономбанком. В целом год был непростым, ситуации на рынках характеризовались высокой волатильностью, однако компании удалось выбрать оптимальной момент для размещения.

На данный момент ПАО «Россети» имеет самую низкую ставку купона среди размещений корпоративных заемщиков в нынешнем году, при этом облигации размещены на 30 лет.

 

Кроме сделки с ВЭБ, в этом году ПАО «Россети» произвело еще три удачных размещения собственных облигаций и смогли привлечь средства для потребностей электросетевого комплекса. Результаты показывают, что компания выбрала правильную стратегию, финальная сделка по размещению облигаций является дополнительным подтверждением. По итогам реализованных сделок группа компаний «Россети» смогла сэкономить на процентах более 2 млрд рублей.

Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности