ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » Коммерческие облигации

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Коммерческие облигации

Коммерческие облигации являются относительно новым инвестиционным инструментом на российском рынке, которые появился несколько лет назад. В отличие от государственных, коммерческие облигации являются более рискованным способом вложения денежных средств, так как выпуск данного вида ценных бумаг часто связан с необходимостью предприятия срочно привлечь денежные средства для «закрытия дыр» в бюджете. По мнению многих специалистов, коммерческие облигации позволяют быстро привлечь денежные средства в тот момент времени, когда рынок находится в состоянии стагнации.

 

Коммерческие облигации  являются краткосрочными ценными бумагами, срок действия которых редко превышает 270 дней, кроме того, данный вид ценных бумаг практически не обеспечивается активами компании, основной формой обеспечения данного вида ценных бумаг является деловая репутация организации.

 

В отличие от других видов ценных бумаг, подготовка к выпуску коммерческих облигаций занимает не более месяца, так как срок погашения данного вида ценных бумаг не превышает одного года.

 

Одним из преимуществ коммерческих облигаций является относительно высокий процент прибыли, который может быть получен инвестором при покупке и погашении данного вида ценных бумаг.

 

В настоящее время у российских инвесторов большей популярностью пользуются корпоративные облигации и векселя, коммерческие же облигации должны стать альтернативным инвестиционным инструментом для тех компаний, которые готовы пойти на некоторый риск для получения дополнительной прибыли.

 

Несмотря на то, что коммерческие облигации можно было бы «превратить» в векселя, Правительство Российской Федерации решило выпустить «промежуточный» вид ценных бумаг, которые находятся по своим инвестиционным характеристикам между корпоративными облигациями и векселями.

 

У появления коммерческих облигаций в нашей стране было множество противников, по мнению большинства из них данный вид ценных бумаг не находится под должным государственным контролем.

 

Торговля коммерческими облигациями производится на крупнейших российских торговых площадках, в том числе и на ММВБ. Несмотря на небольшое количество данного вида ценных бумаг,  коммерческие облигации находят инвесторов, которые готовы вложить свои денежные средства.

 

Как правило, покупку данных облигаций осуществляют крупные управляющие компании, которые могут более точно оценить риски, связанные с операциями с краткосрочными ценными бумагами.

Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности