ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » Первичное размещение облигаций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Первичное размещение облигаций

Первичное размещение облигаций представляет собой вывод на рынок ценных бумаг в соответствии с действующими нормативными актами. Как правило, данная процедура может занимать от 3 месяцев, максимальный срок размещения облигаций составляет 12 месяцев.

 

Первичное размещение облигаций является крайне выгодной процедурой для эмитента. Прежде всего, во время размещения выполняются все предписания, связанные с выпуском и регистрацией ценных бумаг. Ещё одним немаловажным преимуществом данной процедуры является возможность инвесторов получить необходимую информацию о появлении данных бумаг на рынке, а также более быструю реализацию облигаций.

 

Отметим, что наибольшей популярностью у большинства инвесторов пользуются государственные ценные бумаги, которые, несмотря на невысокий доход, обладают высокой надежностью. Также в процессе первичного размещения облигаций формируется положительный имидж компании, а также закладывается основа для работы вторичного рынка.

 

Как правило, сделки на бирже, связанные с покупкой впервые появившихся ценных бумаг, осуществляются крупными инвестиционными или брокерскими компаниями, которые готовы пойти на некоторый риск, приобретая малоизвестные ценные бумаги. С другой стороны, любая покупка подобных компаний производится только после тщательно изучения всей имеющейся информации  о деятельности компании.

 

Как правило, первичное размещение корпоративных облигаций на бирже осуществляется с помощью аукциона или переговорных сделок. В некоторых случаях возможен и промежуточный вариант. Отметим, что облигации могут продаваться с некоторым дисконтом относительно их номинала, который может принести прибыль инвестору при погашении ценной бумаги.

 

Чаще всего, первичное размещение  облигаций российских компаний производится на крупных российских биржах, где осуществляется большая часть сделок с данным видом ценных бумаг. Как правило, данная процедура поручается специализированным компаниям, которые могут произвести размещение различных видов ценных бумаг на российских торговых площадка в соответствии со всеми нормативными актами.

 

Найти более подробную информацию о процедуре первичного размещения акций на торговых площадках можно на специализированных сайтах в сети интернет, а также в специализированных изданиях, посвященных биржевым торгам. 

Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности