ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » Купонные выплаты по облигациям

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Купонные выплаты по облигациям

Купонные выплаты по облигациям представляют собой периодические выплаты, совершаемые эмитентом данного вида ценных бумаг эмитенту.  Основным отличием такой формы получения прибыли является возможность периодически получить фиксированный доход по ценной бумаге, а затем получить ее номинальную стоимость при погашении облигации.

 

Купонные выплаты по облигациям осуществляются в соответствие с регламентом, установленным эмитентом. Как правило,  данный вид выплат осуществляется один раз в квартал, что позволяет  инвесторам получать постоянный доход. При осуществлении купонной выплаты по облигациям, купон гасится или отрывается от основного «тела» ценной бумаги. Отметим, что купонные выплаты чаще всего осуществляются на банковский счет инвестора.

 

Данный вид ценных бумаг пользуется большой популярностью у инвесторов, несмотря на относительно невысокий доход по купонным облигациям, многие инвесторы вкладывают денежные средства в облигации из-за  их высокой надежности.

 

Как правило, облигации приобретаются на специализированных торговых площадках, поэтому частным инвесторам необходимо заключить соглашение с брокерскими компаниями,  имеющими соответствующие лицензии. Распоряжение о покупке или продаже ценных бумаг могут быть переданы брокерским компаниям  с помощью специализированного программного обеспечения, которое может быть установлено как на персональный компьютер, так и на смартфон.

 

Вся информация между инвестором и брокерской компанией передается в зашифрованном виде, что гарантирует сохранность данных. Определить необходимость покупки тех или иных облигаций с купонными выплатами можно на основе изучения информации, которая размещается на различных сайтах в сети интернет или рассылается аналитическими агентствами по подписке.

 

В  случае если вы не уверены в своих силах при инвестировании денежных средств, можно воспользоваться услугами управляющих компаний или паевых инвестиционных фондов. Управляющие компании могут разместить ваши денежные средства, сформировав инвестиционный портфель в соответствие с вашими пожеланиями.

 

Паевые инвестиционные фонды самостоятельно формируют портфели ценных бумаг с различными стратегиями, как правило, купонные облигации размещаются в «консервативные» портфели, которые ориентированы на сохранение денежных средств клиентов. Найти более подробную информацию о купонных выплатах по облигациям можно на специализированных сайтах в сети интернет.

 

 

Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности