ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » Условия выпуска облигаций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Условия выпуска облигаций

Облигация является одним из  видов ценных бумаг, которые пользуются большой популярностью как у частных, так и корпоративных инвесторов. Условия выпуска облигаций регламентируются как действующими нормативными актами, так и правовыми документами эмитентов, которые выпускают данный вид ценных бумаг на российский рынок. В настоящее время существует ограничение срока обращения облигаций для государственных ценных бумаг, которое составляет 30 лет. Частные эмитенты выпускают акции, облигации и другие виды ценных бумаг, срок обращения которых обычно не превышает 5 лет.

 

В условиях выпуска облигаций должны содержаться несколько параметров, основными из которых являются номинал ценной бумаги и срок погашения. Также стоит отметить, что облигация может быть выпущена как в документарной, так и в бездокументарной форме.

 

Одним их основных способов получения прибыли инвестором за счет облигаций является погашение купонов, которое может осуществляться периодически, в конце срока обращения ценной бумаги или с помощью ценных бумаг, выпущенных той же самой компанией. В последнее время многие предприятия выпускают конвертируемые облигации, которые затем обмениваются на другие виды ценных бумаг компании.  

 

Условия погашения купонов должны быть сразу же указаны в условиях выпуска облигаций. Отметим, что в случае погашения конвертируемых облигаций инвестор может получить ценные бумаги компании только по договоренности с эмитентом.

 

Также на рынке ценных бумаг существуют  бескупонные облигации, которые продаются с существенным дисконтом и погашаются по номиналу, что приносит инвесторам определенную прибыль. 

 

Получить более подробную информацию об условиях выпуска облигаций можно на сайтах эмитента или в специализированных документах. Отметим, что многие компании обращаются в специализированные организации, специалисты которых могут оказать необходимые консультации по формированию документов и выпуску ценных бумаг на рынок.

 

Перед тем, как приобрести те или иные ценные бумаги, инвесторам необходимо тщательно изучить условия выпуска облигаций, а также проанализировать возможную рыночную стоимость ценных бумаг. В ряде случаев инвесторы предпочитают не дожидаться  погашения облигаций, а продавать данный вид ценных бумаг на различных торговых площадках.

Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности