ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » Доходность облигаций в 2013 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Доходность облигаций в 2013 году

Облигация является одним из видов наиболее надежных ценных бумаг, которые представляют большой интерес для инвесторов. В отличие от акций, облигации позволяют получить гарантированный доход через некоторый период времени.

 

Доходность облигаций в 2013 году практически не изменилась  по сравнению с прошлыми годами, данный вид ценных бумаг, как правило, выпускается крупными корпорациями, которые привлекают существенные денежные средства инвесторов. Как и ранее, процентная ставка по различным видам российских  облигаций в 2013 году составила около 8 %, что несколько выше уровня инфляции.

 

Доходность облигаций в 2013 году позволила многим управляющим компаниям получить прибыль для своих клиентов. Отметим, что за последние несколько лет многие частные инвесторы стали обращать больше внимания на различные паевые инвестиционные фонды и другие виды коллективных инвестиций.

 

Одной из особенностей облигации является довольно долгий срок погашения, который может составлять до 15 лет, поэтому инвестирование в данные виды ценных бумаг делается, как правило, компаниями, имеющими существенные денежные средства. Перед тем, как выбрать те или иные бумаги для проведения инвестиций, необходимо тщательно оценить возможности получаемой прибыли.  В ряде случаев инвестиционные компании продают облигации задолго до их погашения, так как они могут испытывать потребность в деньгах, кроме того, подобные операции могут принести некоторый доход компании.

 

Отечественные инвесторы в последнее время все большее внимание обращают на западные рынки, где можно приобрести различные виды ценных бумаг. Несмотря на меньший доход, иностранные облигации обладают большей ликвидностью и надежностью.

 

Рассматривая различные виды облигаций, которые можно приобрести на рынке, многие инвесторы тщательно анализируют ситуацию, которая складывается на рынке, а также проводят анализ деятельности предприятия, выпускающего данные ценные бумаги. Отметим, что большой популярностью у инвесторов пользуются государственные ценные бумаги, которые очень высокий рейтинг надежности, хотя и приносят инвесторам небольшую прибыль.

 

Найти более подробную информацию о доходности облигаций в 2013 году можно на различных сайтах в сети интернет, где также можно ознакомиться с аналитическими статьями, посвященными развитию рынка ценных бумаг.

 

 

Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности