ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » Бескупонные облигации банка России

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Бескупонные облигации банка России

Бескупонные облигации банка России являются одним из инвестиционных инструментов, который активно используется на отечественном рынке. Данный вид ценных бумаг позволяет получить инвесторам гарантированный доход, так как продажа бескупонных облигаций производится по цене ниже, чем номинал.

 

Некоторое время назад бескупонные облигации банка России были скорее регулирующим, а не инвестиционным инструментом, так как доход по ним был ниже уровня инфляции в стране. По мнению многих аналитиков, размещение бескупонных облигаций в 2005 году было бессмысленным, так как Центробанк привлекал денежные средства, несмотря на профицит российского бюджета.

 

К бескупонным облигациям также относятся государственные краткосрочные облигации, активный выпуск которых спровоцировал финансовый кризис в 1998 году. Информация об очередной эмиссии бескупонных облигаций размещается на сайте Центробанка России, также сообщается о правилах приема заявок на покупку данного вида ценных бумаг.

 

Как правило, срок погашения бескупонных облигаций банка России не превышает одного года, номинальная стоимость одной облигации составляет 1000 рублей. Объем каждой эмиссии бескупонных облигаций составляет десятки миллиардов рублей.

 

В конце апреля 2011 года было принято решение о 19 выпуске бескупонных облигаций Центрального банка Российской Федерации, объем выпуска составил 750 миллиардов рублей, аукцион по размещению бескупонных облигаций был назначен на 12 мая, срок погашения бескупонных облигаций банка России назначен на 12 августа 2011 года.

 

При выпуске бескупонных облигаций, также как и в случае выпуска других видов ценных бумаг, ведется реестр ценных бумаг, каждая облигация имеет уникальный номер, условия погашения бескупонной облигации размещаются на обратной стороне документа.

 

Практика размещения бескупонных облигаций банка России может приносить значительный эффект в случае необходимости привлечение денежных средств для пополнения бюджета, но долгое время выпуск данного вида ценных бумаг лишь завершал «круговорот валютных средств», которые поступают в нашу страну после продажи на западных рынках природных ресурсов.

 

Размещение бескупонных облигаций банка России производится в соответствии с действующим законодательством и другими указаниями, которые формируются Правительством Российской Федерации и Центробанком.

Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности