ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Институциональные инвесторы

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Институциональные инвесторы

Институциональные инвесторы – это юридические лица, аккумулирующие денежные средства для вложения в различные виды ценных бумаг. Как правило, институциональными инвесторами являются инвестиционные или пенсионные фонды, которые занимаются приобретением и продажей различных видов ценных бумаг для получения прибыли.

 

По оценкам специалистов, институциональные инвесторы оказывают огромное влияние на рынок ценных бумаг, так как могут совершать покупки огромного объема на различных биржах.

 

Развитие подобных компаний предоставляет возможность частным инвесторам получать заметную прибыль, не участвуя в торгах ценными бумагами. Как правило, институциональные инвесторы предлагают низкий «порог вхождения» для различных лиц, что позволяет приобрести пай инвестиционного фонда практически любому человеку.

 

Одним из преимуществ данных организаций является высокий уровень управления активами, что позволяет существенно снизить риски, а также получить значительную прибыль при проведении разных операций на рынке ценных бумаг.

 

Развитие данного вида предприятий связано с законодательной базой, которая в нашей стране является несовершенной. Далеко не всегда подобные организации уверены в том, что могут совершать определенные сделки или привлекать денежные средства со стороны частных инвесторов. Отметим, что в последнее время на российском рынке несколько обострилась борьба между институционными инвесторами, которые вынуждены предлагать всё более выгодные условия размещения денежных средств своим клиентам.

 

Перед выбором компании, которой вы сможете предоставить свои денежные средства для последующих инвестиций, необходимо соблюдать некоторую осторожность, нередко новички на рынке ценных бумаг предлагают очень выгодные, на первый взгляд, способы размещения денежных активов, что далеко не всегда может принести прибыль частному инвестору. В настоящее время различные аналитические агентства составляют рейтинги инвестиционных компаний по разным признакам, что существенно упрощает процедуру поиска компании.

 

Также отметим, что компании используют различные стратегии поведения на рынке ценных бумаг, формируя портфели с неодинаковым уровнем риска. Многие клиенты подобных организаций предпочитают использовать надежные финансовые инструменты, приносящие минимальную прибыль, но существует целый ряд инвесторов, которые стремятся получить существенную прибыль, несмотря на высокие риски.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности