ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Российский валютный рынок

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Российский валютный рынок

Российский валютный рынок стал одним из первых признаков формирования рыночной экономики в Российской Федерации. Долгое время физические и юридические лица на территории нашей страны не имели права покупать, продавать или хранить валюту, в начале девяностых годов данное ограничение было снята.  Сделки, связанные с  иностранной валютой, начали проводиться на различных российских торговых площадках, с течением времени купить или продать доллары или евро банки могли уже только на нескольких крупных российских биржах.

 

Российский валютный рынок в настоящее время находится под жестким контролем Центробанка, который может совершать валютные интервенции для поддержания курса рубля на определенном уровне, но в последнее время курс иностранной валюты не подвержен резким изменениям.

 

Также отметим, что при регулировании валютного рынка Центробанком принимались разнообразные меры, например, жесткие требования к экспортерам, которые обязаны были продавать большую часть своей выручки на российских торговых площадках.  Кроме того, в начале девяностых годов многие физические и юридические лица предпочитали вести расчеты в валюте, а не в российских рублях, в настоящее время также существуют существенные ограничения на подобные расчеты.

 

Многие жители нашей страны постоянно интересовались состоянием российского валютного рынка, так как многие из них хранили свои сбережения в долларах или на валютных депозитных счетах в российских банках. В настоящее время все большее количество россиян предпочитают хранить свои сбережения в российских рублях, так как курс иностранных валют подвержен некоторым колебаниям.

 

По мнению многих аналитиков, в ближайшее время вряд ли возможны существенные изменения на российском валютном рынке, несмотря на растущую инфляцию, большинство мировых валют также не отличаются стабильностью, поэтому многие инвесторы предпочитают искать другие формы приумножения и сохранения своих денежных средств.

 

Некоторое время назад на территории нашей страны были введены ограничения на покупку и продажу иностранной валюты, в настоящее время данные сделки могут проводить только организации, имеющие банковскую лицензию. Благодаря подобному нововведению, с улиц российских городов исчезли многочисленные обменные пункты, где нередко работали мошенники, которые занимались обманом клиентов.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности