ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Инвестирование через интернет-банкинг

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Инвестирование через интернет-банкинг

В настоящее время все большее количество инвесторов предпочитают совершать свои денежные вложения, не выходя из дома, а, зайдя на специализированные сайты в сети интернет. Для того чтобы осуществлять вклады в различные проекты, которые находятся под наблюдением различных управляющих компаний, необходимо воспользоваться интернет-банкингом. Данный способ инвестиций безопасен, а также не отнимает времени, которое необходимо потратить для посещения банка или иной управляющей компании, с помощью которой вы будете делать свои инвестиции.

 

Инвестирование с помощью интернет-банкинга осуществляется с привлечением специализированного программного обеспечения, которое может быть установлено практически на любом компьютере. Вся информация, которая используется при проведении инвестиционных процедур, передается по защищенным каналам, что позволяет обеспечить надежность и сохранность платежей.

 

Как правило, доступ к интернет-банкингу получает тот человек, который оформил пластиковую карточку в банке.  Зайдя в защищенную зону сайта банка, клиент получает возможность совершать операции с личными счетами, в том числе, и выполнять передачу денежных средств управляющим компаниям, которые работают совместно с банками, для осуществления инвестиций.

 

Для того чтобы осуществить вложение денежных средств, например, в паевой инвестиционный фонд банка, необходимо заключить договор с банком, обратившись в одно из его отделений и оформив соответствующие документы. Кроме паевых инвестиционных фондов, многие российские банки предоставляют своим клиентам возможность предавать денежные средства в доверительное управление или размещать деньги на депозитных счетах под более высокие проценты.

 

Еще одной формой инвестирования через интернет-банкинг может стать перевод денежных средств, которые поступают вам ежемесячно в виде зарплаты, на различные депозитные счета. Данная услуга предоставляется клиентам Сбербанка при заключении дополнительного соглашения. 

 

При выборе инвестиционных инструментов, которыми вы будете пользоваться с помощью он-лайн банкинга, необходимо помнить, что далеко не все счета, на которых вы можете разместить денежные средства, входят в систему страхования вкладов, поэтому необходимо тщательно оценивать надежность банка или управляющей компании. Кроме того, при проведении инвестиций в режиме он-лайн необходимо соблюдать элементарные меры безопасности и не передавать логин и пароль для доступа третьим лицам. 

 

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности