ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Выпуск государственных ценных бумаг

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Выпуск государственных ценных бумаг

Выпуск государственных ценных бумаг обычно осуществляется для покрытия недостатка денежных средств в бюджете, привлечение денежных средств отечественных и зарубежных инвесторов для реализации каких-либо проектов, а также для финансирования задолженности по уже выпущенным ценным бумагам.  Отметим, что государственные ценные бумаги также используются в качестве инструмента для регулирования денежной массы и курса национальной валюты.

 

Ценные бумаги государства могут выпускаться как на долговременный, так и на кратковременный срок  в зависимости от задач, которые ставят руководители финансовых служб государства. Данный вид ценных бумаг пользуется большой популярностью как у частных, так и у корпоративных инвесторов, благодаря их высокой надежности.

 

При выпуске государственных ценных бумаг Центральный банк или иные государственные финансовые организации должны проводить предварительный экономический анализ для того, чтобы появление государственных облигаций на рынке не привело к дефолту и иным отрицательным эффектам в экономике государства.

 

Отметим, что выпуск краткосрочных государственных ценных бумаг является одним из способов покрыть государственный долг, возникший при выпуске долгосрочных финансовых инвестиций. Практика выпуска краткосрочных  ценных бумаг широко распространена в США и Японии,  где подобные финансовые активы выпускаются сроком до 60 дней.

 

В начале девяностых годов в Российской Федерации выпускались Государственные Краткосрочные Облигации, которые были призваны закрыть брешь в бюджете нашей страны. В итоге построение финансовой пирамиды с помощью данного вида активов произошел дефолт, который надолго подорвал доверие к российской экономике.

 

Также некоторое недоверие к государственным ценным бумагам возникло у многих категорий населения еще во времена СССР, когда облигации внутреннего государственного займа распространялись фактически насильно. 

 

В настоящее время многие крупные государства осуществляют выпуск долгосрочных государственных ценных бумаг для решения каких-либо социальных задач, например, строительства и развития дорожной сети. Как правило, в настоящее время государственные ценные бумаги приобретаются корпоративными инвесторами, которые с помощью данного инструмента стараются сохранить денежные средства.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности