ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Эмиссия ценных бумаг в России

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Эмиссия ценных бумаг в России

Эмиссия ценных бумаг представляет собой комплекс мероприятий, которые нужны для выпуска и регистрации ценных бумаг коммерческой или иной организации, необходимых для привлечения денежных средств на определенные цели.

 

Эмиссии ценных бумаг в России регулируется действующим законодательством,  которое позволяет защитить как права эмитентов, так и права инвесторов, которые приобретут ценные бумаги. Первоначально закон, регулирующий эмиссию ценных бумаг, был принят в 1998 году, в настоящее время данное положение претерпело множество изменений, но, по мнению многих участников рынка, данный законодательный акт все еще не соответствует реалиям сегодняшнего рынка.

 

Перед проведением эмиссии необходимо составить проспект эмиссии, в котором будет приведена информация о деятельности компании, на основании которой инвесторы будут принимать решение о покупке или продаже ценных бумаг. В настоящее время специалисты разделяют несколько видов эмиссий ценных бумаг в России. Прежде всего, выпуск ценных бумаг подразделяется на закрытый и открытый, в зависимости от того, какие инвесторы получат право на покупку финансовых инструментов.

 

Данная форма появления ценных бумаг на рынке позволяет определить, насколько внешние инвесторы смогут влиять на деятельность компании, с другой стороны, выбор формы эмиссии также может быть связан с количеством денежных средств, которые необходимо привлечь компании.

 

Кроме того, специалисты выделяют первичную эмиссию, которая осуществляется при организации и выходе на рынок компаний-эмитентов, и повторную эмиссию, с помощью которой компании привлекают дополнительные средства для развития предприятия.

 

Для того чтобы провести эмиссию ценных бумаг эмитент обязан принять решение о выпуске ценных бумаг, тщательно изучив существующий рынок. Важно определить объем ценных бумаг, которые будут предложены инвесторам, а также их номинальную стоимость. Выход на рынок с предложением различных видов ценных бумаг должен сопровождаться государственной регистрацией эмиссии.

 

В случае если положение о проведении эмиссии ценных бумаг будет нарушено, эмитент может быть привлечен к различным видам ответственности, в том числе, и уголовной.

 

Для проведения данной процедуры специалисты рекомендуют обращаться в специализированные компании, которые могут оформить все необходимые документы для эмиссии ценных бумаг в соответствии с действующим законодательством России. 

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности