ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » ММВБ: торги акциями

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

ММВБ: торги акциями

Московская межбанковская валютная биржа является одной из крупнейших торговых площадок на территории стран СНГ. Основанная в 1992 году, данная организация привлекает огромное количество эмитентов и инвесторов, которые совершают различные виды сделок. Первоначально на бирже продавались валютные резервы, которые предоставлялись Внешэкономбанком СССР, позднее на бирже началась торговля ценными бумагами.

 

Сегодня на ММВБ торги акциями составляют около 90 % биржевого оборота, кроме того, на данной торговой площадке осуществляется продажа практически всех облигаций, которые имеют обращение на российском рынке. По мнению специалистов, ММВБ входит в число 25 крупнейших фондовых площадок мира. В настоящее время торги акциями на ММВБ формируют ликвидность российских ценных бумаг, а также являются местом взаимодействия как российских, так и зарубежных инвесторов с эмитентами.

 

По данным статистики, после финансового кризиса 2008 года объем торгов на ММВБ составил более 800 миллиардов долларов. Принимать участие в торгах ценными бумагами на бирже могут только аккредитованные организации. Крупнейшими операторами ММВБ, которые осуществляют различные виды сделок с акциями, являются компании «Финам», «Тройка Диалог», «КИТ финанс» и многие другие.

 

В основу торгов на ММВБ заложен принцип конкурирующих заявок, с помощью которого определяется конечная стоимость ценной бумаги или другого финансового актива, в настоящее время на ММВБ производятся сделки с ценными бумагами таких крупных компаний, как  «ЕЭС России»,  «ОАО Сбербанк», «ОАО Ростелеком» и многих других.

 

В настоящее время Московская межбанковская валютная биржа предлагает услуги по первичному размещению ценных бумаг на рынке (IPO): продажа финансовых активов компании таким образом имеет целый ряд преимуществ, так как на бирже наблюдается высочайшая ликвидность ценных бумаг, кроме того, на данной торговой площадке работает более 600 000 клиентов. Продажа акций также производится в региональных филиалах ММВБ.

 

ММВБ предлагает своим клиентам различные виды информационных ресурсов. Индекс ММВБ является одним из наиболее популярных индексов российских торговых площадок и рассчитывается на основе стоимости 30 наиболее популярных видов ценных бумаг. В настоящее время Московская межбанковская валютная биржа развивает несколько  новых проектов, которые, по мнению специалистов, могут представлять огромный интерес как для российских, так и для иностранных инвесторов.  

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности